Рейтинг@Mail.ru
Более половины россиян готовы платить за дополнительное образование - РИА Новости, 01.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Навигатор абитуриента - РИА Новости, 1920
Навигатор абитуриента

Более половины россиян готовы платить за дополнительное образование

© Depositphotos.com / gpointstudio Подросток занимается дома
Подросток занимается дома - РИА Новости, 1920, 01.08.2022
МОСКВА, 1 авг — РИА Новости. Более половины россиян готовы платить за дополнительное образование, каждый десятый мог бы выделять на это до 100 тысяч рублей ежегодно, показало исследование, проведенное образовательной платформой GeekBrains.
«

"Более половины россиян согласны с тем, что дополнительное образование должно быть платным (60%). В большинстве случаев это люди в возрасте от 25 до 34 лет. 16% респондентов готовы выделять для этих целей до 10 тысяч рублей ежегодно. Такое же количество опрашиваемых могли бы направлять на обучение от 10 тысяч до 30 тысяч рублей. Как правило это девушки в возрасте от 18 до 34 лет", — говорится в сообщении.

Отмечается, что четверть опрашиваемых при оплате обучения хотели бы воспользоваться беспроцентной рассрочкой, 11% готовы оплатить все обучение сразу и лишь 4% интересует образование в кредит.
Почти половина россиян (48%) хотела бы начать прохождение программ дополнительного образования в ближайшее время. Каждый пятый опрашиваемый уже активно учится и ищет новые источники знаний, а каждый десятый — учится периодически, но хотел бы уделять занятиям больше времени.
"Что касается направлений обучения, то наиболее популярными сферами, в которых россияне хотели бы получить образование, являются программирование, дизайн и маркетинг. Среди скиллов, которые респондентам хотелось бы осваивать или развивать дополнительно: бизнес-аналитика (28%), фотография (26%), английский язык (26%), финансовая аналитика (21%), гейм-аналитика (15%) и управление персоналом (13%). Каждому десятому хотелось бы попробовать себя в event-менеджменте, режиссуре и проектировании корпоративных сетей", — добавляется в сообщении.
В онлайн-опросе методом анкетирования приняли участие более 622 тысяч человек в возрасте от 18 до 55 лет.
Студенты - РИА Новости, 1920, 31.05.2022
Россияне рассказали о желаемом образовании для своих детей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала