Рейтинг@Mail.ru
Фальков считает, что программу "Приоритет-2030" нужно скорректировать - РИА Новости, 26.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Навигатор абитуриента - РИА Новости, 1920
Навигатор абитуриента

Фальков считает, что программу "Приоритет-2030" нужно скорректировать

© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкБрифинг министра науки и высшего образования РФ В. Фалькова
Брифинг министра науки и высшего образования РФ В. Фалькова - РИА Новости, 1920, 26.07.2022
МОСКВА, 26 июл — РИА Новости. Программу "Приоритет-2030" нужно скорректировать с учетом изменившихся условий так, чтобы не приходилось вносить изменения каждый год, сообщила пресс-служба Минобрнауки РФ.
«

"Приоритет-2030" — это программа всех университетов, а не только министерства. И сегодня перед нами стоит задача скорректировать ее с точки зрения изменившихся условий. Речь идет о содержательной части, ключевых результатах, новых вызовах и ограничениях. Наш ответ принципиальный — нормативная база позволяет реализовать эти изменения. Но мы должны подходить к ним ответственно, не переделывать программу из года в год, а вести внутреннюю корректировку в соответствии с новыми потребностями экономики, науки и образования", — подчеркнул глава Минобрнауки Валерий Фальков, чьи слова приводятся в сообщении.

Отмечается, что необходимо также провести внутренние изменения стратегических проектов – вузы должны вести корректировки с расчетом на создание технологий и сервисов, которые сегодня востребованы рынком.
Программа "Приоритет-2030" была создана в 2021 году правительством РФ. Главная цель программы – повышение привлекательности жизни и работы в регионах России как для российских, так и для иностранных студентов и ученых, а также формирование у выпускников навыков и умений, необходимых для успеха на современном рынке труда.
Инновационный аналитический ресурс Профессии, зарплаты, вузы: навигатор абитуриента 2021 - РИА Новости, 1920, 23.03.2022
Профессии, зарплаты, вузы: навигатор абитуриента 2022
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала