Рейтинг@Mail.ru
Московские колледжи выпустили около 21 тысячи специалистов в 2022 году - РИА Новости, 20.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Навигатор абитуриента - РИА Новости, 1920
Навигатор абитуриента

Московские колледжи выпустили около 21 тысячи специалистов в 2022 году

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкУчащиеся колледжа предпринимательства №11 в Москве
Учащиеся колледжа предпринимательства №11 в Москве - РИА Новости, 1920, 20.07.2022
МОСКВА, 20 июл — РИА Новости. Колледжи Москвы в этом году выпустили около 21 тысячи молодых специалистов, среди них выпускники новых направлений, сообщается на сайте мэра столицы со ссылкой на заммэра по вопросам социального развития Анастасию Ракову.
«

"В этом учебном году 50 колледжей Департамента образования и науки города Москвы выпустили около 21 тысячи студентов. В их числе молодые специалисты новых направлений, которых впервые подготовили шесть образовательных организаций", — говорится в сообщении.

По ее словам, в колледжах Москвы регулярно появляются новые направления подготовки по востребованным профессиям, что дает абитуриентам большой простор в выборе карьерного трека.
"В этом году колледжи завершили подготовку специалистов по обслуживанию электробусов, по работе с теплоснабжением в рамках умного дома, по производству бетонных работ с помощью 3D-принтера. При этом карьерный путь молодых специалистов начинается сразу же по окончании учебы. Это возможно благодаря налаженному взаимодействию образовательных организаций с профильными компаниями. В образовательных программах учтены требования этих компаний к будущим специалистам, что открывает уникальные возможности трудоустройства для выпускников колледжей", — приводятся слова Раковой в сообщении.
Отмечается, что управлять теплоснабжением на базе лаборатории "Умный дом" обучали студентов колледжа архитектуры, дизайна и реинжиниринга №26. Выпускники умеют настраивать режимы работы оборудования, устранять аварии, тестировать внедрение автоматизированных систем учета и контроля теплотехнического оборудования. Также была улучшена программа подготовки "Водоснабжение и водоотведение" и студенты научились эксплуатировать сооружения и сети водоснабжения и водоотведения, очищать сточные воды с помощью нового оборудования.
Здание Совета Федерации РФ - РИА Новости, 1920, 08.07.2022
Совфед одобрил закон о льготах на поступление в колледжи
"Колледж современных технологий имени Героя Советского Союза М.Ф. Панова впервые подготовил слесарей по ремонту городского электротранспорта. Студенты научились обслуживать трамваи и электробусы, прошли практику на транспортных предприятиях города, а после обучения смогут трудоустроиться в подразделения крупнейшего работодателя этой отрасли — ГУП "Мосгортранс", — говорится в сообщении.
Отмечается, что в колледже есть направление "Производство неметаллических строительных изделий и конструкций", где студенты научились делать бетонную смесь с помощью 3D-принтера и использовали сварочную лабораторию для производства арматурных сеток и каркасов.
Также сообщается, что колледж связи №54 имени П.М. Вострухина впервые выпустил студентов специальности "Монтаж, техническое обслуживание и ремонт электронных приборов и устройств", которые научились обслуживать электроприборы и проектировать устройства на основе печатного монтажа.
Уточняется, что новая приемная кампания в столичные колледжи началась 20 июня. На творческие направления документы принимаются до 10 августа, на все остальные — до 15 августа включительно.
Навигатор абитуриента: колледжи России 2022
Навигатор абитуриента: колледжи России 2022
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала