Рейтинг@Mail.ru
Эксперт рассказал, чего не хватает музыкальному образованию в России - РИА Новости, 15.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Навигатор абитуриента - РИА Новости, 1920
Навигатор абитуриента

Эксперт рассказал, чего не хватает музыкальному образованию в России

© РИА Новости / Сергей Пятаков | Перейти в медиабанкРоссийская Академия музыки имени Гнесиных
Российская Академия музыки имени Гнесиных - РИА Новости, 1920, 15.06.2022
С.-ПЕТЕРБУРГ, 15 июн — РИА Новости. Высшее музыкальное образование в России "замкнулось на тупиковом направлении" и должно обеспечивать новые области, в том числе кинематограф, рекламу и видеоигры, сказал руководитель Ассоциации киномузыки и Российского Музыкального Союза Иван Бурляев.
«

"Это образование (высшее музыкальное образование в РФ) фантастическое. До сих пор за ним едут из других стран с желанием его получить. Но оно очень специфическое, оно очень академическое. Если говорить о композиторах, которых я сегодня представляю, то у нас, по сути дела, консерватории замкнулись на тупиковом направлении первой половины 20 века. Это замкнутый круг, где есть два участника. Есть учитель, есть ученик, но нет потребителя," — заявил Бурляев на форуме "Образование и подготовка кадров для креативной экономики" в рамках ПМЭФ.

По мнению эксперта, чтобы выйти из этого "тупикового направления", стоит сосредоточиться на медиамузыке, то есть, на музыке для кино, рекламы или видеоигр.
"Хотелось бы каким-то образом очень аккуратно, чтобы ничего, не дай бог, не поломать, имея гигантский ресурс классического образования нужного, обеспечивать те области, которые востребованы сегодня. В частности, медиамузыка," — сказал эксперт.
Юбилейный XXV Петербургский международный экономический форум пройдет в Санкт-Петербурге с 15 по 18 июня. РИА Новости выступает информационным партнером форума.
Студенты - РИА Новости, 1920, 31.05.2022
Россияне рассказали о желаемом образовании для своих детей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала