Рейтинг@Mail.ru
Названы самые высокооплачиваемые вакансии в России в мае - РИА Новости, 17.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Навигатор абитуриента - РИА Новости, 1920
Навигатор абитуриента

Названы самые высокооплачиваемые вакансии в России в мае

© РИА Новости / Александр Кондратюк | Перейти в медиабанкСтудентка на занятии в медицинском университете
Студентка на занятии в медицинском университете - РИА Новости, 1920, 17.05.2022
МОСКВА, 17 мая — РИА Новости. Вакансия IT-директора в Москве стала самой высокооплачиваемой в РФ в мае, при этом сразу в нескольких городах страны в топ по зарплате в этом месяце вошли врачи, говорится в исследовании, проведенном сервисом Superjob специально для РИА Новости.
«

"Самое высокооплачиваемое предложение в подборке этого месяца — вакансия директора по IT в Москве, которому готовы платить до 500 тысяч рублей", — выяснили специалисты.

Они добавили, что в топ высокооплачиваемых позиций месяца вошли вакансии руководителей высшего и среднего звена, программистов, менеджеров сферы продаж.
"В Москве, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону и Челябинске в топе зарплатных предложений мая — врачи", — отмечается в исследовании.
Там же поясняется, что стоматологу-универсалу в столице готовы платить от 250 тысяч рублей, детскому врачу-стоматологу в Нижнем Новгороде — более 100 тысяч рублей, стоматологу терапевту-хирургу в Ростове-на-Дону — до 150 тысяч рублей, а врачу-анестезиологу-реаниматору в Челябинске — от 92 тысяч рублей.
Модели высшего образования. Как выбрать свой университет?
Модели высшего образования. Как выбрать свой университет?
В Самаре среди высокооплачиваемых позиций — вакансия руководителя отдела персонала с зарплатой от 85 тысяч рублей. В Казани и Красноярске в число наиболее высокооплачиваемых вошли также вакансии руководителей в сфере ресторанного бизнеса. Управляющий рестораном в столице Татарстана может рассчитывать на зарплату от 75 тысяч рублей, а территориальный бренд-шеф в Красноярске — на 110 тысяч рублей.
В Нижнем Новгороде, Новосибирске, Перми, Уфе, Челябинске в топе интересных предложений — вакансии квалифицированных рабочих с зарплатами выше среднего. Так, в Перми слесарю-сантехнику готовы платить до 70 тысяч рублей, машинисту бульдозера в Нижнем Новгороде — до 107 тысяч, а электросварщику в Челябинске — от 108 тысяч рублей.
В ходе исследования специалисты с 11 по 16 мая проанализировали 100 тысяч вакансий в крупнейших городах России — Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Воронеже, Екатеринбурге, Казани, Краснодаре, Красноярске, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Омске, Перми, Ростове-на-Дону, Самаре, Уфе и Челябинске.
Инновационный аналитический ресурс Профессии, зарплаты, вузы: навигатор абитуриента 2021 - РИА Новости, 1920, 23.03.2022
Профессии, зарплаты, вузы: навигатор абитуриента 2022
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала