Рейтинг@Mail.ru
Эксперты наметят новые пути развития дополнительного профобразования - РИА Новости, 17.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Навигатор абитуриента - РИА Новости, 1920
Навигатор абитуриента

Эксперты наметят новые пути развития дополнительного профобразования

© Depositphotos.com / monkeybusinessСтуденты в аудитории
Студенты в аудитории - РИА Новости, 1920, 17.05.2022
МОСКВА, 17 мая — РИА Новости. Педагоги и руководители государственных и частных учреждений дополнительного профессионального образования (ДПО) из 48 регионов России, а также эксперты рынка EdTech обсудят проблемы отрасли на "Неделе ДПО 2022", которая пройдет 2-9 июня в Новгородском государственном университете имени Ярослава Мудрого (НовГУ), сообщили РИА Новости в оргкомитете мероприятия.
В условиях меняющегося рынка не только ДПО, но и образования в целом, программы дополнительного образования и повышения квалификации приобретают новый виток своего развития, отметил и.о. ректора НовГУ имени Ярослава Мудрого Юрий Боровиков.
«

"Качественное непрерывное образование, современные и своевременные программы ДПО становятся одним из важнейших условий быстрой адаптации нашей страны к текущей ситуации. Сейчас участникам рынка как никогда необходимо консолидироваться, объединить усилия в поиске новых решений и выявлении лучших практик дополнительного образования. От имени нашего университета приглашаю профессионалов рынка к участию в "Неделе ДПО", где мы сможем обменяться мнениями и "без купюр" дать определение актуальной ситуации и главное — вместе наметить пути общего развития и эффективного взаимодействия государственных и коммерческих структур ДПО для достижения национальных целей нашей страны", — рассказал он.

"Неделя ДПО 2022" откроется 2 июня пленарным заседанием в онлайн формате. Его участники обсудят тенденции рынка ДПО и перспективы дополнительного образования в новых условиях. Среди тем заседания — новая функция ДПО в сценариях долгосрочного развития непрерывного профессионального образования; тенденции и развитие ДПО; направления и инструменты развития ДПО в региональных вузах.
В рамках проведения круглого стола "Новые реалии: как ДПО в вузах оставаться конкурентоспособными", который состоится в НовГУ 7 июня, специалисты обсудят преимущества ДПО в региональных вузах, адаптацию образовательных программ и финансовой политики ДПО к изменяющимся внешнимусловиям.
Представители отрасли 9 июня примут участие в онлайн-баттле на полях "Недели ДПО 2022". Темами дискуссий станут "система управления ДПО: классика или торговля?", "маркетинг ДПО: продаем программу или бренд?", "перспективы участия учреждений ДПО в реализации региональных и национальных проектов".
Организаторы "Недели ДПО 2022" — Международная ассоциация профессионального дополнительного образования (МАПДО) и НовГУ имени Ярослава Мудрого при поддержке "Социального навигатора" МИА "Россия сегодня", ProКачество и Экспертного центра ДПО PROFit.
Урок в 1-ом классе  павлышской средней школы, директором которой был педагог-новатор Василий Александрович Сухомлинскийъ - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Бессмертный принцип Сухомлинского. Чему он учит даже 100 лет спустя?
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала