Рейтинг@Mail.ru
Минобрнауки: вузы не будут повышать стоимость обучения на первом курсе - РИА Новости, 21.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Навигатор абитуриента - РИА Новости, 1920
Навигатор абитуриента

Минобрнауки: вузы не будут повышать стоимость обучения на первом курсе

Абитуриенты - РИА Новости, 1920, 21.04.2022
МОСКВА, 21 апр — РИА Новости. Российские вузы в этом году не будут повышать стоимость обучения на первом курсе, заявил замминистра науки и высшего образования РФ Дмитрий Афанасьев.
«

"Мы обратились к Российскому союзу ректоров с просьбой выработать единую позицию для установления стоимости приема на первый курс. Очень благодарны Виктору Антоновичу Садовничему (президент Российского союза ректоров, ректор МГУ – ред.), всем коллегам-ректорам за то, что они приняли такое решение и публично свою позицию обозначили: воздержаться от увеличения стоимости платных образовательных услуг на 2022-2023 годы, сохранив его на уровне прошлого года", — сказал Афанасьев на встрече Правительства с представителями сферы высшего образования.

Замминистра отметил, что относительно студентов вторых и последующих курсов Российский союз ректоров занял позицию предоставления возможности доступности индексации договоров, но не выше уровня инфляции.
Инновационный аналитический ресурс Профессии, зарплаты, вузы: навигатор абитуриента 2021 - РИА Новости, 1920, 23.03.2022
Профессии, зарплаты, вузы: навигатор абитуриента 2022
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала