Рейтинг@Mail.ru
РУДН начнет второй семестр в дистанционном формате из-за эпидситуации - РИА Новости, 01.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Навигатор абитуриента - РИА Новости, 1920
Навигатор абитуриента

РУДН начнет второй семестр в дистанционном формате из-за эпидситуации

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкСтуденты на уроке русского языка иностранцам в Российском университете дружбы народов
Студенты на уроке русского языка иностранцам в Российском университете дружбы народов - РИА Новости, 1920, 01.02.2022
МОСКВА, 1 фев — РИА Новости. РУДН начнет второй семестр в дистанционном формате из-за эпидемиологической ситуации, сообщил ректор Олег Ястребов.
«

"Второй семестр в РУДН начнется в дистанционном формате. С 7 по 27 февраля все факультеты (институты /академия / высшая школа), за исключением подготовительного факультета, будут учиться полностью с использованием дистанционных технологий. Учебный план перестраивается таким образом, что в эти три недели занятия, в основном, будут лекционные", — сказал Ястребов, слова которого приводятся в сообщении пресс-службы вуза, поступившем в РИА Новости.

Иностранные студенты, которые приехали на подготовительный факультет в этом учебном году и проживают в общежитии через дорогу от учебных корпусов, продолжат аудиторные занятия. Таких студентов 200. Они продолжат очно изучать русский язык в группах до 10 человек с соблюдением требований Роспотребнадзора, говорится в сообщении.
Студенты медицинского института также будут учиться в дистанционном формате в феврале, за исключением сдачи промежуточной аттестации и ликвидации академической задолженности.
"Они будут организованы очно с соблюдением требований Роспотребнадзора", — сказал Ястребов.
Студентка во время дистанционных занятий дома - РИА Новости, 1920, 26.01.2022
В Минобрнауки сообщили, сколько вузов используют дистанционный формат
Кроме того, 180 студентов-медиков и 50 ординаторов в феврале будут помогать врачам в "красных зонах". Обучение для них будет организовано по индивидуальным учебным планам, уточняется в сообщении.
Лабораторные работы для инженеров, медиков, экологов, студентов физмата и студентов аграрно-технологического института, практические семинары по профильным дисциплинам планируется начать с 28 февраля.
"Данное решение принято по причине скорости распространения нового штамма коронавируса. При наличии даже одного заболевшего необходимо будет закрывать на карантин всю группу", — сказал ректор.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала