Рейтинг@Mail.ru
Опрос показал, что самое главное для россиян во время учебы в вузе - РИА Новости, 25.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Навигатор абитуриента - РИА Новости, 1920
Навигатор абитуриента

Опрос показал, что самое главное для россиян во время учебы в вузе

© РИА Новости / Кирилл Каллиников | Перейти в медиабанкАбитуриенты фотографируются около МГПУ
Абитуриенты фотографируются около МГПУ  - РИА Новости, 1920, 25.01.2022
МОСКВА, 25 янв - РИА Новости. Самое главное в студенческий период — хорошо учиться, считают 45% россиян, при этом более трети (36% респондентов) полагают, что важно прежде всего устанавливать контакты с потенциальными работодателями и подыскивать будущую работу, следует из результатов опроса ВЦИОМ.
Согласно представленным данным, в семье 21% россиян есть студенты, сами являются студентами еще 5% опрошенных. Преподаватели есть в семье у каждого 20-го опрошенного, что соответствует 5%.
"Во время учебы в вузе самое главное, по мнению россиян, — хорошо учиться (45%,), устанавливать контакты с потенциальными работодателями и подыскивать будущую работу (36%), научиться самостоятельной жизни, приобрести навыки взрослого поведения, ответственности за себя (36%), быть активным и принимать участие в студенческих мероприятиях, реализовать себя творчески (17%), общаться со сверстниками, найти друзей, возможно, будущего супруга, завести семью (14%)", — отметили во ВЦИОМ.
Российские вузы глазами студентов - 2019
Российские вузы глазами студентов – 2022
Инициативный всероссийский опрос "ВЦИОМ-Спутник" проведен 19 января 2022 года. В опросе приняли участие 1600 россиян в возрасте от 18 лет. Метод опроса — телефонное интервью по стратифицированной двухосновной случайной выборке стационарных и мобильных номеров.
Выборка извлечена из полного списка телефонных номеров, задействованных на территории России. Данные взвешены на вероятность отбора и по социально-демографическим параметрам. Для данной выборки максимальный размер ошибки с вероятностью 95% не превышает 2,5%.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала