Рейтинг@Mail.ru
Фальков рассказал о старте конкурса "Твой ход" среди вузов - РИА Новости, 25.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Навигатор абитуриента - РИА Новости, 1920
Навигатор абитуриента

Фальков рассказал о старте конкурса "Твой ход" среди вузов

© Фото : предоставлено пресс-службой АНО "Россия – страна возможностей"Запуск проекта “Твой ход”
Запуск проекта “Твой ход” - РИА Новости, 1920, 25.01.2022
МОСКВА, 25 янв — РИА Новости. Конкурс среди вузов, выявляющий, как они помогают студентам реализоваться, будет проведен в 2022 году, сообщил министр науки и высшего образования Валерий Фальков.
"Мы хотим по-хорошему взбодрить наши университеты, с тем чтобы, получая обратную связь от студентов, делая опросы, мы могли устраивать конкурс среди университетов, вузов, с тем чтобы понимать, как они помогают студентам самореализоваться. Это будет особенностью 2022 года. Мы будем собирать обратную связь от студентов через опросы, будем смотреть, насколько они вовлечены в мероприятия внеучебные, большое количество мероприятий платформы "Россия — страна возможностей", исходя из этого будем выявлять конкурсную ситуацию по итогам года. Лучшие из вузов, которые приложат максимум усилий и создадут максимальное пространство возможностей для студентов, получат призы", — сказал Фальков на старте второго сезона Всероссийского конкурса для студентов "Твой ход" платформы "Россия — страна возможностей".
25 января в России состоятся торжественные мероприятия, приуроченные к празднованию Дня российского студенчества, в том числе старт второго сезона "Твоего хода".
"Это (сезон конкурса — ред.) был сильный шаг вперед, потому что до этого конкурсы были ориентированы на школьников, а здесь мы впервые очень мощно смогли задействовать более миллиона студентов, у нас более 4,5 миллионов студентов. И представляете, мы это почувствовали, и при этом, как справедливо было отмечено, в ходе конкурса мы начали проектировать его следующий этап — это второй конкурс, в нем участие смогут принять и студенты, и школьники, и преподаватели в возрасте до 35 лет смогут проявить себя, став наставниками студентов. Это хорошая связка. Более того, для преподавателей предусмотрена программа обучения и специальный конкурс, кто из них лучше подготовит студентов — это очень важная составляющая часть", — сказал министр.
Российские вузы глазами студентов - 2019
Российские вузы глазами студентов – 2022
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала