Рейтинг@Mail.ru
Минобрнауки будет способствовать проведению кибертурниров - РИА Новости, 15.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Навигатор абитуриента - РИА Новости, 1920
Навигатор абитуриента

Минобрнауки будет способствовать проведению кибертурниров

Киберспорт - РИА Новости, 1920, 15.12.2021
МОСКВА, 15 дек — РИА Новости. Министерство науки и высшего образования будет поддерживать проведение кибертурниров, об этом сообщил его глава Валерий Фальков.
«

"Мы как министерство способствуем проведению таких турниров и будем поддерживать киберспорт. Он воспитывает интеллект, командное мышление, скорость реакции", — сказал Фальков на финале крупнейшего в истории России международного студенческого киберспортивного турнира по Dota 2 и League of Legends "Битва за науку".

"Битва за науку" – крупнейший в истории России международный студенческий киберспортивный турнир по Dota2 и League of Legends, организованный Министерством науки и высшего образования России при содействии Федерации компьютерного спорта города Москвы, университета "Синергия" и киберспортивного оператора GIG.ME. В финальных матчах выступят четыре команды – из СПбПУ и МАИ выявят сильнейшего в League of Legends, а РТУ МИРЭА и ТГУ им. Державина определят чемпиона по Dota 2. Призовой фонд турнира "Битва за науку" составляет 2 000 000 рублей – по миллиону на каждый вид программы. Соревнования приурочены к завершению Года науки и технологий, в них приняли участие около 1350 игроков из России, Украины, Белоруссии, Азербайджана, Казахстана и Киргизии. Россию представляли студенты более чем 130 учебных заведений из 57 городов, уточняет пресс-служба Минобрнауки.
Киберспорт - РИА Новости, 1920, 02.12.2021
В России предложили узаконить киберспорт
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала