Рейтинг@Mail.ru
Чернышенко заявил об увеличении бюджетных мест в вузах по направлениям ИИ - РИА Новости, 25.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Навигатор абитуриента - РИА Новости, 1920
Навигатор абитуриента

Чернышенко заявил об увеличении бюджетных мест в вузах по направлениям ИИ

Студенты на занятии - РИА Новости, 1920, 25.11.2021
МОСКВА, 25 ноя — РИА Новости. В российских вузах по направлениям, связанным с разработкой искусственного интеллекта, количество бюджетных мест увеличилось на 7 тысяч, сообщил вице-премьер Дмитрий Чернышенко в приветственном слове участникам IV Международного научного форума "Шаг в будущее".
«

"В вузах, по поручению (президента) Владимира Путина, по направлениям, связанным с разработкой и развитием технологий искусственного интеллекта, больше, чем на 7 тысяч увеличено количество бюджетных мест. В рамках федпроекта "Искусственный интеллект" к 2024 году в университетах появится 10 программ бакалавриата и 40 программ магистратуры по направлениям "Искусственный интеллект", — сказал Чернышенко.

По его словам, по программам среднего образования 97 тысяч школьников пройдут обучение в сфере искусственного интеллекта. В этом году на программы высшего образования в сфере информационных технологий за счет федерального бюджета уже поступило более 80 тысяч человек. Планируется, что к 2024 году количество учащихся и прошедших обучение по IT-специальностям достигнет полумиллиона человек.
Ведущая тема форума "Технологическое лидерство" соответствует стратегической задачи научно-технологического развития России, заключил вице-премьер.
Конференция по искусственному интеллекту AIJ Москва  - РИА Новости, 1920, 14.05.2021
В российских вузах будут обучать искусственному интеллекту
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала