Рейтинг@Mail.ru
Чернышенко: вузы, получившие мегагранты, будут вводить новые специальности - РИА Новости, 23.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Навигатор абитуриента - РИА Новости, 1920
Навигатор абитуриента

Чернышенко: вузы, получившие мегагранты, будут вводить новые специальности

© Фото : Минобрнауки РосииВице-премьер Дмитрий Чернышенко во время заседания президиума Совета госпрограммы "Приоритет 2030"
Вице-премьер Дмитрий Чернышенко во время заседания президиума Совета госпрограммы Приоритет 2030 - РИА Новости, 1920, 23.11.2021
МОСКВА, 23 ноя – РИА Новости. Российские университеты, получившие мегагранты по программе "Приоритет-2030", предусмотрели создание новых факультетов и направлений обучения, сообщил вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко.
"Подготовка высококвалифицированных кадров – важнейший инструмент достижения национальных целей, которые определил президент России Владимир Путин. Для правительства важно, что наши университеты, получившие мегагранты в 1 миллиард рублей по программе "Приоритет-2030", не просто представили программы трансформации, но и предусмотрели создание новых факультетов и направлений обучения. Считаю это достойным ответом на запрос рынка", – сообщил вице-премьер Дмитрий Чернышенко, чьи слова приводит пресс-служба кабмина.
И.о. ректора Омского государственного технического университета Дмитрий Маевский - РИА Новости, 1920, 16.11.2021
Техника на грани искусства: омское образование ищет новые пути развития
Так, новые программы магистратуры в области искусственного интеллекта появятся в Уральском федеральном университете. Томский государственный университет введёт программы в области искусственного интеллекта для медицинской и горнодобывающей отраслей, а МГТУ им. Баумана готовит направления "Биофотоника и тканевая инженерия", "Мягкая материя и физика флюидов" и "Биотехнологии", отмечается в сообщении.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала