Рейтинг@Mail.ru
Минпросвещения: "Профессионалитет" восполнит дефицит кадров в строительстве - РИА Новости, 01.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Навигатор абитуриента - РИА Новости, 1920
Навигатор абитуриента

Минпросвещения: "Профессионалитет" восполнит дефицит кадров в строительстве

© РИА Новости / Кирилл Каллиников | Перейти в медиабанкСтроительство Южного участка Северо-Западной хорды Москвы
Строительство Южного участка Северо-Западной хорды Москвы - РИА Новости, 1920, 01.11.2021
МОСКВА, 1 ноя — РИА Новости. Программа "Профессионалитет" поможет закрыть дефицит кадров в новых программах строительства, считают в министерстве просвещения России.
"Новая программа "Профессионалитет", которую ведет Минпросвещения России как одну из 42 инициатив социально-экономического развития страны до 2030 года, поможет решить регионам кадровый дефицит, в том числе при реализации масштабных проектов строительства", — рассказали журналистам в пресс-службе министерства.
Отмечается, что, в частности, такую помощь программа может оказать Москве, представители органов власти которой заявили о 40% дефиците трудовых ресурсов на стройках, включая и рабочих, и инженеров. Программа более коротких, но усиленных программ подготовки может предоставить Москве новые кадры уже в ближайшие два года, отметили в министерстве.
«

"Мы внедрили "Профессионалитет" в систему среднего профессионального образования, прежде всего, для таких задач. Мы знаем запросы экономики, видим то, в чем нуждаются регионы, подключаем ведущих работодателей, компании и предприятия, запускаем программы — и на выходе из колледжа имеем востребованного рабочего с фактически гарантированным местом работы. Москва может опереться на эту программу и мы в этом поможем", — заявил министр просвещения Сергей Кравцов, слова которого приводит пресс-служба ведомства.

С 1 сентября 2022 года обучаться по программам "Профессионалитет" будут 150 тысяч студентов, а к 2024 году через программу пройдут более 600 тысяч студентов.
Учебное занятие в колледже предпринимательства №11 в Москве - РИА Новости, 1920, 07.10.2021
Голикова: в колледжи по "Профессионалитету" пойдут 150 тысяч человек
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала