Рейтинг@Mail.ru
Стартовал сбор заявок на студенческую олимпиаду "Я — профессионал" - РИА Новости, 27.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Навигатор абитуриента - РИА Новости, 1920
Навигатор абитуриента

Стартовал сбор заявок на студенческую олимпиаду "Я — профессионал"

© Фото : пресс-служба Олимпиады «Я – профессионал»Регистрация на третий сезон олимпиады "Я – профессионал"
Регистрация на третий сезон олимпиады Я – профессионал - РИА Новости, 1920, 27.10.2021
МОСКВА, 27 окт — РИА Новости. Сбор заявок на участие в пятом сезоне Всероссийской олимпиады студентов "Я — профессионал" стартует в среду, подать заявку можно до 7 декабря, заявила руководитель мероприятия Валерия Касамара.
«

"Мы впервые стартуем так поздно, сбор заявок с 27 октября-7 декабря. До конца года уже проведем отборочный этап. К началу студенческих каникул будут известны результаты отборочного этапа", — сказала Касамара в ходе пресс-конференции в МИА "Россия сегодня".

Согласно представленным данным, отборочный этап пройдёт с 10 по 26 декабря, подведение его итогов намечено на начало февраля, а заключительный этап планируется провести в конце февраля-апреле. Подведение самих итогов олимпиады, по словам Касамары, пройдёт в конце мая, проведение образовательных мероприятий также состоится весной.
Кроме того, в новом сезоне олимпиады определен ряд новых направлений, среди которых: "Классный руководитель", "Технологии медицины будущего", "Генетические технологии", "География", "Мировой океан", "Металлургия", "Лингвистика". Всего планируется организовать 72 направления для участников, подчеркнули организаторы.
"Я — профессионал" — один из флагманских проектов президентской платформы "Россия — страна возможностей", реализуемый при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ. Олимпиада проводится для учащихся бакалавриата, специалитета и магистратуры российских вузов. Уточняется, что целью проекта является поддержка студентов разных специальностей и возможность для них пройти стажировку в крупной компании.
 Всероссийский инженерный конкурс (ВИК) 2020/2021  - РИА Новости, 1920, 01.10.2021
Студенты и аспиранты примут участие во Всероссийском инженерном конкурсе
Олимпиада "Я – профессионал" традиционно включает в себя два этапа: отборочный и заключительный. Дипломанты V сезона олимпиады в зависимости от набранных баллов делятся на призеров, победителей и медалистов. Уточняется, что все дипломанты получат призы: льготы при поступлении в магистратуры, аспирантуры и ординатуры ведущих российских вузов и возможность пройти стажировку в крупной профильной компании. Сильнейшие участники олимпиады – бронзовые, серебряные и золотые медалисты – также получат денежные премии от 100 до 300 тысяч рублей, пояснили организаторы.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала