Рейтинг@Mail.ru
Студенты Ярославского университета будут учиться в Ростовском кремле - РИА Новости, 25.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Навигатор абитуриента - РИА Новости, 1920
Навигатор абитуриента

Студенты Ярославского университета будут учиться в Ростовском кремле

Вид на Ростовский кремль - РИА Новости, 1920, 25.10.2021
МОСКВА, 26 окт — РИА Новости. Ярославский государственный университет (ЯрГУ) им. П.Г. Демидова открывает кафедру управления культурными ресурсами на базе государственного музея-заповедника "Ростовский кремль", соответствующий договор был подписан в понедельник, сообщили РИА Новости в пресс-службе вуза.
Новая кафедра войдет в состав исторического факультета ЯрГУ. Планируется, что она станет современной платформой для повышения уровня практической подготовки студентов, обучающихся в университете по направлениям "история", "туризм" и "реклама и связи с общественностью".
На кафедре также будут проводиться дополнительные образовательные программы. Студенты ЯрГУ смогут создавать различные научно-исследовательские проекты в области современного искусства и музейно-выставочного дела, улучшать свои навыки проектной работы и проходить стажировки. Они получат открытый доступ ко всем находкам и материалам музея-заповедника. В свою очередь сотрудники Ростовского кремля смогут работать с данными и современной техникой ЯрГУ.
Кафедра в одном из крупнейших музеев России – это высокая честь для университета, отметил ректор ЯрГУ им. П.Г. Демидова Александр Русаков.
«

"Один из стратегических проектов нашей программы развития связан с так называемой "третьей миссией" университета, когда вуз становится открытым для общества. Эта кафедра станет первой, которая находится вне университета; с другой стороны, она очень близка нам и по самому духу академических исследований, и по тому, как работает исторический факультет нашего университета, какие задачи мы ставим перед собой", рассказал он РИА Новости.

Планируется, что первыми познакомятся с деятельностью музея и руководством первокурсники и студенты третьего курса исторического факультета ЯрГУ.
Врио директора ИДВ РАН Алексей Маслов и ректор ЯрГУ Александр Русаков - РИА Новости, 1920, 05.03.2021
Студентов-международников будут совместно готовить ЯрГУ и ИДВ РАН
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала