Рейтинг@Mail.ru
Мишустин: программа студенческого туризма будет развиваться - РИА Новости, 21.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Навигатор абитуриента - РИА Новости, 1920
Навигатор абитуриента

Мишустин: программа студенческого туризма будет развиваться

© Depositphotos.com / Bulltus_cassoКарта мира
Карта мира - РИА Новости, 1920, 21.10.2021
КАЛИНИНГРАД, 21 окт — РИА Новости. Программа студенческого туризма будет и дальше развиваться, однако необходимо соблюдать ограничительные меры в связи с COVID-19, заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин.
В ходе своей поездки в Калининград он посетил Балтийский федеральный университет. В ходе осмотра одной из лабораторий студенты вуза спросили у премьера, будет ли развиваться набравшая популярность программа студенческого туризма, которая позволяла студентам быть гидами, развивать туристические маршруты.
Глава правительства рассказал, что в прошлом году в этой программе участвовало 20 вузов, самыми популярными направлениями были Калининград и Крым.
«

"Поэтому в этом смысле расширение этой программы будет. В следующем году 150 уже университетов присоединятся к такому туризму студенческому, но здесь очень важен момент, связанный с коронавирусом. Эпидемиологическая ситуация должна быть в этом смысле контролируемой", — сказал Мишустин.

Премьер добавил, что "по соответствующим показаниям у нас есть ограничения, в том числе по определенным видам деятельности". "Но, я считаю, что, справляясь с ситуацией, вакцинируясь — это в первую очередь, когда люди вакцинируются — можно будет продолжать организовывать все мероприятия".
Мишустин сообщил, что поручит министру науки и высшего образования Валерию Фалькову не просто продлевать соответствующую программу, но и придать дополнительный импульс этому проекту. "Знаю, как он востребован у ребят", — сказал глава правительства.
Студенты во время отдыха - РИА Новости, 1920, 12.07.2021
В аппарате Чернышенко рассказали о программе студенческого туризма
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала