Рейтинг@Mail.ru
Средние зарплаты в сфере IT в Москве за два года выросли почти на 40% - РИА Новости, 01.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Навигатор абитуриента - РИА Новости, 1920
Навигатор абитуриента

Средние зарплаты в сфере IT в Москве за два года выросли почти на 40%

© Depositphotos.com / FascinadoraРоссийские рубли
Российские рубли - РИА Новости, 1920, 01.10.2021
МОСКВА, 1 окт — РИА Новости. Средние зарплаты специалистов, занятых в IT-секторе и работающих в Москве, за два года выросли почти на 40%, показало исследование портала SuperJob и Московского физико-технического института, результаты которого имеются в распоряжении РИА Новости.
В преддверии мирового чемпионата по программированию для студентов и аспирантов ICPC, который впервые пройдет в Москве, аналитики рассказали, по каким специальностям сильнее всего выросли зарплаты у молодых программистов. Для этого они изучили зарплатные предложения работодателей и зарплатные ожидания работников.
«

"Средние рыночные заработные платы в сфере информационных технологий в Москве за два года выросли на 39,5%. Заработные платы молодых IT-специалистов также растут. Если в 2019 году начинающие программисты PHP могли рассчитывать на доход до 80 тысяч рублей, то сегодня до 110 тысяч рублей", — выяснили авторы исследования.

При этом они отмечают, что аналитики больших данных и разработчики Java сразу после вуза могут получать до 130 тысяч рублей в месяц, однако такие зарплаты работодатели предлагают выпускникам лучших технических университетов и институтов, которые уже имеют портфолио выполненных проектов.
По уровню зарплат среди выпускников лидируют мужчины — зарплату более 100 тысяч рублей из них получают 91%, из женщин — 69%. При этом уровень зарплаты от 80 до 100 тысяч рублей получают 14% женщин и 5% мужчин.
 Всероссийский инженерный конкурс (ВИК) 2020/2021  - РИА Новости, 1920, 01.10.2021
Студенты и аспиранты примут участие во Всероссийском инженерном конкурсе
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала