Рейтинг@Mail.ru
Студенты и аспиранты примут участие во Всероссийском инженерном конкурсе - РИА Новости, 01.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Навигатор абитуриента - РИА Новости, 1920
Навигатор абитуриента

Студенты и аспиранты примут участие во Всероссийском инженерном конкурсе

© Фото : Всероссийский инженерный конкурс Всероссийский инженерный конкурс (ВИК) 2020/2021
 Всероссийский инженерный конкурс (ВИК) 2020/2021  - РИА Новости, 1920, 01.10.2021
МОСКВА, 1 окт — РИА Новости. Первого октября стартует отборочный тур VII Всероссийского инженерного конкурса (ВИК), организованного Минобрнауки РФ для студентов выпускных курсов бакалавриата, специалитета, магистратуры и аспирантуры. Оператором конкурса выступает Национальный исследовательский ядерный университет "МИФИ" (НИЯУ МИФИ), сообщили РИА Новости в пресс-службе вуза.
Для участия в конкурсе студентам и аспирантам необходимо с 1 октября по 15 ноября заполнить индивидуальную заявку на официальном сайте конкурса ВИК с расширенным описанием планируемой темы и презентации выпускной квалификационной работы.
На отборочном этапе конкурса, с 1 октября по 31 декабря, эксперты проведут предварительную оценку заявок участников и отберут 400 полуфиналистов. Им будет предоставлена возможность обсудить со специалистами содержание и развитие своих проектов, получить рекомендации и индивидуальные консультации. Студенты пройдут тренинги и мастер-классы по развитию навыков презентации, прослушают лекции и семинары о современных трендах развития инженерии.
По словам и.о. ректора НИЯУ МИФИ Владимира Шевченко, идея о проведении Всероссийского инженерного конкурса родилась в стенах НИЯУ МИФИ, и это неслучайно: университет стремится к тому, чтобы как можно больше молодых людей выбирали инженерные специальности, достигали в них совершенства и вносили свой ценный вклад в научно-техническое развитие России.
«
"Чтобы инженер стал лучшим в своем деле, фундаментальные знания, полученные на студенческой скамье, необходимо дополнить практическими навыками, усвоенными в сотрудничестве с опытными специалистами с производства. Поэтому так важно, что в конкурсе самое активное участие принимают индустриальные партнеры вузов из самых разных отраслей экономики".
Ректор НИЯУ МИФИ Владимир Шевченко
Владимир Шевченко
и.о. ректора НИЯУ МИФИ
Он выразил надежду на то, что участие в ВИК даст старт активному карьерному росту будущих инженеров, а их успехи привлекут новых талантливых ребят в инженерные вузы, в том числе и в НИЯУ МИФИ.
Заключительный этап ВИК пройдет в мае 2022 года в Москве, где работы участников будут оценивать индустриальные партнеры конкурса. Победители и призеры получат дипломы и ценные призы, а также преимущество при поступлении на следующий уровень обучения. Лучшие проекты будут поддержаны ведущими российскими компаниями, среди которых ГК "Росатом", ГК "Роскосмос", ГК "Ростех", АО "Вертолеты России", ПАО "РусГидро", ОАО "РЖД" и другие.
Всероссийский инженерный конкурс — это ежегодное интеллектуальное соревнование студентов и аспирантов, которое проводится с 2014 года по поручению президента Российской Федерации. Цель конкурса — развитие кадрового потенциала российской экономики, повышение общего уровня инженерной подготовки и популяризация инженерного образования в России.
и.о. ректора НИЯУ МИФИ Владимир Шевченко
Владимир Шевченко: МИФИ готовит новые международные научные проекты
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала