Рейтинг@Mail.ru
Минобрнауки предложило педвузам войти в проект "Летний университет" - РИА Новости, 28.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Навигатор абитуриента - РИА Новости, 1920
Навигатор абитуриента

Минобрнауки предложило педвузам войти в проект "Летний университет"

© Depositphotos.com / ArturVerkhovetskiyСтуденты
Студенты - РИА Новости, 1920, 28.09.2021
МОСКВА, 28 сен — РИА Новости. Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков предложил педагогическим вузам, подведомственным Минпросвещения, войти в проект "Летний университет", в рамках которого белорусские студенты прошедшим летом приезжали в ряд российских вузов на краткосрочные программы.
Фальков отметил, что проект направлен на укрепление связей студенческих сообществ России и Белоруссии, усиление позиций российского высшего образования в белорусском обществе, а также повышение профессиональных компетенций молодежи Союзного государства.
«

"Я предлагаю, коллеги, вовлекаться, мне кажется, правильным будет, если мы, два министерства, вместе реализуем этот проект... Предлагаю нам подумать, какие еще страны мы включим в эту работу, и также с учетом того, что педагогические вузы такую же задачу наверняка имеют, как и вузы подведомственные Минобрнауки, вместе двигаться по этому проекту", — заявил Фальков на заседании Национального координационного совета по поддержке молодых талантов России.

В рамках проекта "Летний университет" 12 университетов из семи федеральных округов России в июле одновременно приняли 675 студентов различных специальностей из вузов Белоруссии. Основными направлениями дополнительных образовательных программ университетов-участников являются информационные системы и технологии, программирование, инженерные науки, биоинженерия и медицина, история, филология и другие. Все участники пройдут обучение по программе "Социальное проектирование".
Чрезвычайный и полномочный посол РФ в Белоруссии Дмитрий Мезенцев - РИА Новости, 1920, 04.07.2021
Мезенцев: "Летний университет" Союзного государства станет ежегодным
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала