Рейтинг@Mail.ru
В МИФИ подвели итоги приемной кампании - РИА Новости, 31.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Навигатор абитуриента - РИА Новости, 1920
Навигатор абитуриента

В МИФИ подвели итоги приемной кампании

© Фото : Иван Головков, пресс-служба НИЯУ МИФИСтуденты НИЯУ МИФИ
Студенты НИЯУ МИФИ - РИА Новости, 1920, 31.08.2021
МОСКВА, 31 авг — РИА Новости. Средний балл ЕГЭ у абитуриентов, зачисленных в Национальный исследовательский ядерный университет "МИФИ" (НИЯУ МИФИ) в этом году, составил 93,4 балла, а без учета целевиков и льготников — 95 баллов. Конкурс на бюджетные места бакалавриата и специалитета достиг 19,2 заявлений на место, сообщил и.о. ректора НИЯУ МИФИ Владимир Шевченко.
Контрольная цифра приема выросла в этом году в НИЯУ МИФИ больше, чем на треть. У руководства университета были опасения, что такой серьезный рост приведет к падению уровня и качества приема, но этого не произошло, отметил Владимир Шевченко в своем выступлении в понедельник на собрании профессорско-преподавательского состава и ученых НИЯУ МИФИ и "Курчатовского института".
«

"Средний балл ЕГЭ у абитуриентов, зачисленных на Московскую площадку НИЯУ МИФИ составил 93,4. Это чуть меньше, чем в прошлом году, когда из-за пандемии все финалисты олимпиад получили права победителей, и это привело к перекосу балла. Если не учитывать целевиков и льготников, то средний балл ЕГЭ в этом году составил 95. Конкурс на бюджетные места бакалавриата и специалитета составил 19,2 заявлений на место", — заявил он.

По наиболее востребованным специальностям средние баллы ЕГЭ превысили значение 98 баллов, отметил и.о. ректора НИЯУ МИФИ. Среди этих специальностей — "Информатика и вычислительная техника", "Программная инженерия", "Информационная безопасность", "Применение и эксплуатация автоматизированных систем специального назначения", "Прикладная математика и информатика", "Автоматизация технологических процессов и производств", "Мехатроника и робототехника".
По словам Владимира Шевченко, примерно половина зачисленных абитуриентов — это победители и призеры олимпиад, примерно у половины аттестат с отличием, 73% абитуриентов — иногородние.
Студенты в библиотеке национального исследовательского ядерного университета МИФИ в Москве - РИА Новости, 1920, 19.07.2021
Более 300 олимпиадников подали согласие на зачисление в МИФИ
Что касается региональных филиалов НИЯУ МИФИ, то там средний балл ЕГЭ колебался в диапазоне 62-66 баллов, а у филиала в Обнинске достиг 71,6 баллов.
"Сегодня перед нами стоит задача — не разочаровать наших замечательных абитуриентов, чтобы они не пожалели о своем выборе. Это очень большой вызов для всех нас", — подчеркнул Владимир Шевченко.
Студенты в защитных масках во время лекции в аудитории Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова - РИА Новости, 1920, 28.08.2021
Российские вузы начнут учебный год в очном формате
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала