Рейтинг@Mail.ru
Не вошедшие в "Приоритет-2030" вузы получат свою программу развития - РИА Новости, 23.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Навигатор абитуриента - РИА Новости, 1920
Навигатор абитуриента

Не вошедшие в "Приоритет-2030" вузы получат свою программу развития

© РИА Новости / Кирилл Каллиников | Перейти в медиабанкСтуденческие билеты учеников на традиционном празднике "День первокурсника" в Московском государственном университете имени М. В. Ломоносова. 1 сентября 2018
Студенческие билеты учеников на традиционном празднике День первокурсника в Московском государственном университете имени М. В. Ломоносова. 1 сентября 2018 - РИА Новости, 1920, 23.07.2021
ИВАНОВО, 23 июл — РИА Новости. Российские вузы, которые не могут войти в программу академического стратегического лидерства "Приоритет-2030", получат свою программу развития, она уже проектируется, заявил министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков.
«

"Каково будущее тех вузов, кто не пройдёт, кто не может податься в "Приоритете"? Я хочу сказать, что мы будем заниматься всеми вузами, несмотря на то, участвуют они в программе "Приоритет-2030" или не участвуют... Будет другая программа, я думаю в следующем году, пока мы её проектируем", — заявил Фальков во время встречи с ректорами вузов Ивановской области.

Министр уточнил, что программа также будет построена на принципах открытости и конкурентности.
В конце 2020 года свою работу завершил проект "5-100", направленный на повышение конкурентоспособности ведущих российских университетов среди ведущих мировых научно-образовательных центров. Новый аналогичный проект будет действовать в рамках программы академического стратегического лидерства " Приоритет-2030 ". В основу программы легли принципы интеграции и кооперации научных и образовательных организаций, а также принципы конкуренции и открытости. Цель программы "Приоритет-2030" – сформировать широкую группу университетов, которые станут лидерами в создании нового научного знания, технологий и разработок для внедрения в российскую экономику и социальную сферу.
Участники Петербургского международного экономического форума - 2021 - РИА Новости, 1920, 05.06.2021
В Минобрнауки рассказали о программе "Приоритет-2030"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала