Рейтинг@Mail.ru
МИФИ и Росфинмониторинг проведут олимпиаду по финансовой безопасности - РИА Новости, 21.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Навигатор абитуриента - РИА Новости, 1920
Навигатор абитуриента

МИФИ и Росфинмониторинг проведут олимпиаду по финансовой безопасности

НИЯУ МИФИ - РИА Новости, 1920, 21.07.2021
МОСКВА, 21 июл — РИА Новости. Особенности проведения Международной олимпиады для школьников и студентов по финансовой безопасности обсудили эксперты в ходе встречи, которая прошла на площадке Центра оценки рисков Федеральной службы по финансовому мониторингу во вторник. Об этом сообщили в пресс-службе Национального исследовательского ядерного университета "МИФИ" (НИЯУ МИФИ).
«

"Олимпиада, в ряду других образовательных мероприятий, станет важной площадкой поддержки молодежи, интересующейся вопросами кибербезопасности, которые стали еще актуальнее на фоне роста популярности электронной коммерции и развития цифровых технологий. В этом году международное соревнование пройдет под эгидой Росфинмониторинга при ключевом участии НИЯУ МИФИ", — рассказали в пресс-службе вуза.

В рамках встречи директор Росфинмониторинга Юрий Чиханчин и и.о. ректора НИЯУ МИФИ Владимир Шевченко обсудили вопросы развития совместной образовательной и исследовательской повестки в области кибербезопасности, экономической безопасности, противодействия отмыванию денег и финансированию терроризма (ПОД/ФТ).
Также на встрече с докладом выступил начальник управления оценки рисков Росфинмониторинга, выпускник Института финансовых технологий и экономической безопасности НИЯУ МИФИ Евгений Мозгов, который рассказал о текущей проблематике финансовой безопасности, подходам Росфинмониторинга к работе по выявлению, оценке и минимизации рисков отмывания доходов, полученных преступным путем и финансирования терроризма, добавили в пресс-службе вуза.
Профессии, зарплаты, вузы: навигатор абитуриента 2021 - РИА Новости, 1920, 07.04.2021
Профессии, зарплаты, вузы: навигатор абитуриента 2021
На встрече также присутствовали первый заместитель директора Росфинмониторинга Юрий Короткий, заместитель директора Росфинмониторинга и директор Института финансовых технологий и экономической безопасности НИЯУ МИФИ Владимир Глотов, директор Международного учебно-методического центра финансового мониторинга Маргарита Андронова, директор Международного сетевого института в сфере ПОД/ФТ Владимир Овчинников.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала