Рейтинг@Mail.ru
ОИЯИ и РУДН будут вместе готовить физиков, математиков и IT-шников - РИА Новости, 08.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Навигатор абитуриента - РИА Новости, 1920
Навигатор абитуриента

ОИЯИ и РУДН будут вместе готовить физиков, математиков и IT-шников

© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкРабота Объединенного института ядерных исследований
Работа Объединенного института ядерных исследований - РИА Новости, 1920, 08.07.2021
МОСКВА, 8 июл — РИА Новости. Объединенный институт ядерных исследований и Российский университет дружбы народов подписали соглашение о сотрудничестве, в рамках которого будут заниматься совместной подготовкой кадров в области физики, математики, компьютерных технологий и наук о жизни, рассказали РИА Новости в пресс-службе ОИЯИ.
«

"Документ был подписан 6 июля в Дубне во время визита делегации руководства Российского института дружбы народов в ОИЯИ. Соглашение предполагает совместную подготовку кадров в области физики, математики, компьютерных технологий и наук о жизни, а также сотрудничество в сфере исследовательской деятельности с использованием уникального оборудования ОИЯИ", — рассказали в институте.

Уточняется, что подписи на соглашении поставили директор ОИЯИ Григорий Трубников и ректор РУДН Олег Ястребов в присутствии научного руководителя ОИЯИ Виктора Матвеева и президента РУДН Владимира Филиппова.
"РУДН для Российской Федерации — это флагман международного научно-технического сотрудничества... У нас давняя история сотрудничества, сейчас мы придаем ей новый качественный импульс", — отметил Трубников.
Ястребов добавил, что это соглашение несет большие перспективы для совместной работы ОИЯИ с физматом, инженерной академией, медицинским институтом РУДН.
Девушка радуется своей фамилии в списках зачисленных абитуриентов - РИА Новости, 1920, 12.05.2021
Ректор РУДН рассказал об особенностях приема абитуриентов в этом году
Поясняется, что ОИЯИ и РУДН договорились о проведении на регулярной основе совместных фундаментальных и прикладных исследований и интеграции научно-образовательных и научно-исследовательских программ для совершенствования подготовки кадров.
Также речь на встрече шла о развитии программы двойных дипломов РУДН с зарубежными вузами с участием ОИЯИ в качестве площадки для студенческой практики и подготовки квалификационных работ. Обсуждалось участие ученых ОИЯИ в образовательных программах РУДН и зачет пройденных дисциплин в дипломы, выдаваемые вузами государств-участников и ассоциированных стран ОИЯИ.
"У РУДН и ОИЯИ есть большой потенциал сотрудничества в ряде направлений, некоторые из которых мы уже упомянули и обсуждали. Первым лакмусовым примером кооперации может быть Лаборатория информационных технологий... Но необходимо подумать, как можно привлечь в Институт наших студентов, обучающихся на IT, математическом и физическом направлениях. Кроме того, важным шагом будет обучение студентов РУДН на уникальном научном оборудовании ОИЯИ", — прокомментировал Филиппов.
Профессии, зарплаты, вузы: навигатор абитуриента 2021 - РИА Новости, 1920, 07.04.2021
Профессии, зарплаты, вузы: навигатор абитуриента 2021
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала