Рейтинг@Mail.ru
Минобрнауки: к "Поступлению в вуз онлайн" подключили более 440 вузов - РИА Новости, 25.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Навигатор абитуриента - РИА Новости, 1920
Навигатор абитуриента

Минобрнауки: к "Поступлению в вуз онлайн" подключили более 440 вузов

© РИА Новости / Владимир Трефилов | Перейти в медиабанкСтаршеклассник перед компьютером
Старшеклассник перед компьютером - РИА Новости, 1920, 25.06.2021
МОСКВА, 25 июн — РИА Новости. Более 440 российских вузов, а также 93 филиала подключились к суперсервису "Поступление в вуз онлайн", сообщается на сайте министерства науки и высшего образования РФ.
Отмечается, что в 2020 году суперсервис был запущен в пилотном режиме, с его помощью можно было подать заявления в 54 вуза, услугой воспользовались почти 20 тысяч абитуриентов.
«

"В этом году к сервису подключились еще 388 государственных организаций высшего образования и 93 филиала. Таким образом, в 2021 году абитуриенты получили возможность через госуслуги подавать документы в 442 вуза и 93 филиала", — говорится в сообщении.

Отмечается, что с помощью сервиса и подтвержденной учетной записи на госуслугах поступающие могут выбрать вузы и направить заявление о зачислении с копиями документов на программы бакалавриата и специалитета по очной и очно-заочной формам обучения на бюджетные места и на целевой прием.
Профессии, зарплаты, вузы: навигатор абитуриента 2021 - РИА Новости, 1920, 07.04.2021
Профессии, зарплаты, вузы: навигатор абитуриента 2021
Также в сервисе учтены новшества приемной кампании 2021 года – абитуриент может подать заявления на поступление в пять вузов по десяти направлениям. В случае если в сервисе отсутствует учебное заведение, которое выбрал поступающий, ему важно подтвердить, что он осведомлен о возможности подавать документы только в пять вузов совокупно.
При подаче заявления автоматически проверяется наличие результатов ЕГЭ. Если на момент подачи заявления окончательных результатов ЕГЭ-2021 еще нет, они будут переданы в вуз автоматически после опубликования. До этого можно выбрать предметы, которые поступающий уже сдал в этом или предыдущих годах.
Поступающие с помощью сервиса могут также узнать о датах дополнительных вступительных испытаний, отслеживать свое место в конкурсных списках, управлять согласием на зачисление, вносить изменения в заявление, а также узнать о зачислении, получив уведомление от вуза. Планируется, что к 2023 году к суперсервису подключатся все государственные организации высшего образования в РФ.
Важно отметить, что с помощью суперсервиса нельзя подать документы в вузы, где готовят специалистов, обеспечивающих безопасность государства, а также законность и правопорядок. Также невозможно подать документы онлайн в магистратуру и на платные места.
Студенты на лекции в университете - РИА Новости, 1920, 23.06.2021
В Минобрнауки рассказали о сроках проведения приемной кампании в вузах
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала