Рейтинг@Mail.ru
Минобрнауки разрешило московским вузам провести сессию удаленно - РИА Новости, 15.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Навигатор абитуриента - РИА Новости, 1920
Навигатор абитуриента

Минобрнауки разрешило московским вузам провести сессию удаленно

© РИА Новости / Кирилл Каллиников | Перейти в медиабанкСтудентка Московского политехнического университета на дистанционном обучении у себя дома
Студентка Московского политехнического университета на дистанционном обучении у себя дома - РИА Новости, 1920, 15.06.2021
МОСКВА, 15 июн — РИА Новости. Министерство науки и высшего образования РФ разрешило вузам Москвы провести сессию удаленно с 15 по 19 июня в связи с усилением ограничений по коронавирусу, соответствующий приказ опубликован на сайте ведомства.
Ранее пресс-служба ведомства сообщила РИА Новости о том, что вузам Москвы рекомендовано перейти на дистанционную форму работы с 15 по 19 июня.
«

"Определить, что руководители организаций в праве обеспечить реализацию образовательных программ, в том числе прохождение обучающимися промежуточной аттестации и государственной итоговой аттестации по соответствующим образовательным программам с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий", — говорится в документе.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что подписал указ, предусматривающий нерабочие дни с 15 по 19 июня с сохранением заработной платы, чтобы приостановить рост заболеваемости коронавирусом. Кроме того, в связи с эпидемиологической обстановкой с 13 июня работодателям рекомендуется: перевести на дистанционный режим работы не менее 30% работников, а также всех работников старше 65 лет и имеющих хронические заболевания, за исключением тех, кто получил прививку; принимать меры, направленные на минимизацию очного присутствия работников и обеспечить проведение мероприятий, направленных на стимулирование вакцинации.
Аудитория в Московском государственном университете имени М. В. Ломоносова  - РИА Новости, 1920, 14.06.2021
Минобрнауки рекомендовало московским вузам перейти на дистант
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала