Рейтинг@Mail.ru
Глебова рассказала, как "Знание" и ведущие вузы будут отбирать лекторов - РИА Новости, 04.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Навигатор абитуриента - РИА Новости, 1920
Навигатор абитуриента

Глебова рассказала, как "Знание" и ведущие вузы будут отбирать лекторов

© Depositphotos.com / kastoСтуденты на лекции в университете
Студенты на лекции в университете - РИА Новости, 1920, 04.06.2021
С.-ПЕТЕРБУРГ, 4 июн — РИА Новости. Российское общество "Знание" намерено подписать ряд соглашений с ведущими вузами для того, чтобы совместно с учебными заведениями отобрать лекторов, которые будут интересны молодежи, заявила РИА Новости сенатор, председатель координационного совета общества Любовь Глебова.
«

"Безусловно, качество работы общества "Знание" зависит от того, насколько интересные лекторы будут работать с молодежной аудиторией. Для нас очевидно, что работа с высшими учебными заведениями — это самая главная часть нашего взаимодействия, потому что именно в вузах те люди, которые могут профессионально, интересно, грамотно, рассказать молодежи о каких-то вещах, которые их интересуют. Как правило, это те, кто имеют опыт работы со студенческой молодежью, со старшеклассниками, они рассказывают интересно, они рассказывают полно, поэтому понятно внимание уже на первых шагах к подписанию соглашений, которые на Питерском форуме уже сделаны с Санкт-Петербургским университетом, с Политехническим университетом, с высшей школой экономики", — сказала Глебова в кулуарах ПМЭФ.

Она добавила, что "в планах российского общества "Знание" целый ряд подписания соглашений после этого форума с ведущими вузами нашей страны, для того, чтобы отобрать вместе с высшими учебными заведениями тех лекторов, которые будут интересны нашей молодежи".
"Конечно, для нас очень важно, чтобы у этих лекторов была своего рода мотивация на это. Очень хорошо прошедший трехдневный марафон, который проводило общество "Знание", где было 157 лекторов из числа верхнего эшелона российского, международного — это был и председатель правительства Мишустин, и Илон Маск из международного, чтобы показать степень интереса ведущих экспертов к тому, чтобы общаться с молодежью", — сказала Глебова.
Председатель комиссии по образованию и науке Общественной палаты РФ Любовь Духанина - РИА Новости, 1920, 12.05.2021
Духанина: общество "Знание" формирует интеллектуальное будущее России
"Заданная планка дает необходимость провести работу по отбору лекторов такого же качества. И мы очень рассчитываем на взаимодействие с нашим советом ректоров, с РАН, с Российской академией образования на взаимодействие в этом вопросе. Поэтому первые шаги, которые российское общество "Знание" предполагает и планирует — это работа с нашими учебными заведениями", — добавила она.
Марафон "Новое знание" проходил с 20 по 22 мая в Москве, Санкт-Петербурге, Сочи, Казани, Нижнем Новгороде, Владивостоке, Калининграде и Новосибирске. Программа форума охватила следующие направления: знание, история и культура, спорт, IT, индустрия и промышленность, наука и технологии. По данным организаторов, в ходе марафона планировалось выступление около 150 спикеров, одним из которых стал американский миллиардер, глава компаний SpaceX и Tesla Илон Маск, премьер РФ Михаил Мишустин, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
Петербургский международный экономический форум в 2021 году проходит 2-5 июня в очном формате. МИА "Россия сегодня" выступает информационным партнером ПМЭФ.
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров во время открытого урока на тему: Актуальные уроки международных отношений в рамках трехдневного просветительского марафона общества Новое Знание в Москве - РИА Новости, 1920, 22.05.2021
Марафон "Новое знание" набрал около 20 миллионов просмотров
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала