Рейтинг@Mail.ru
Определены победители Всероссийского инженерного конкурса - РИА Новости, 02.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Навигатор абитуриента - РИА Новости, 1920
Навигатор абитуриента

Определены победители Всероссийского инженерного конкурса

© Фото : пресс-служба НИЯУ МИФИВ МИФИ наградили победителей Всероссийского инженерного конкурса
В МИФИ наградили победителей Всероссийского инженерного конкурса  - РИА Новости, 1920, 01.06.2021
МОСКВА, 1 июн - РИА Новости. Победителями и призерами Всероссийского инженерного конкурса (ВИК), финал которого завершился в Национальном исследовательском ядерном университете "МИФИ" (НИЯУ МИФИ), стали 53 студента и аспиранта из 26 российских вузов, сообщили в пресс-службе НИЯУ МИФИ.
Первого июня состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров ВИК по номинациям "бакалавриат", "специалитет", "магистратура" и "аспирантура". Авторам лучших выпускных квалификационных работ были вручены сертификаты и подарки от партнеров конкурса. Все финалисты получат поддержку высокотехнологичных компаний и дополнительные баллы при поступлении в магистратуру (аспирантуру).
В конкурсе этого года приняли участие 1065 студентов и молодых ученых из 118 российских вузов. А 122 финалиста представили экспертам ВИК и представителям промышленности свои проекты по приоритетным направлениям научно-технологического развития страны.
Привлечение талантливой молодежи на высокотехнологичные предприятия - РИА Новости, 1920, 31.05.2021
Привлечение талантливой молодежи на высокотехнологичные предприятия
Участники конкурса решали неординарные задачи, осваивали навыки командной работы, получали консультации ведущих специалистов высокотехнологичных предприятий. Выпускные работы, которые студенты дорабатывали с экспертами и защищали перед аттестационной комиссией по мнению специалистов, представляют собой полноценные проекты, с которыми можно работать на производстве сразу после получения диплома.
Финалисты ВИК смогут принять участие в реализации глобальных инициатив, связанных с научно-техническим лидерством страны, отметил в своем выступлении на торжественной церемонии заместитель директора департамента государственной молодежной политики и воспитательной деятельности Министерства науки и высшего образования РФ Александр Ведехин.
«
"Я уверен, что у каждого из вас получится воплотить свои идеи, создать экономический эффект от своих продуктов, обеспечить свою семью достойным доходом. Мечтайте смелее, ваши мечты обязательно исполнятся, страна в этом нуждается. А мы сделаем все, чтобы поддерживать ваши таланты, помогать вам получать новые знания и компетенции", - обратился он к победителям и призерам конкурса.
У каждого участника ВИК была возможность научиться новому у лучших профессионалов в своей области, отметила в своем выступлении проректор НИЯУ МИФИ Елена Весна.
"Вы получили консультации экспертов, установили профессиональные связи. Но есть еще одна значимая вещь: это то незабываемое чувство, когда твоя идея проходит путь от задумки до результата. Во имя этого чувства многие люди выбирают профессию инженера. Я желаю, чтобы это чувство встречалось как можно чаще на вашем пути, чтобы вам всегда сопутствовал профессиональный успех. Когда воплощаются мечты инженеров, мир становится лучше!" - подчеркнула она.
© Фото : НИЯУ МИФИ Призеры ВИК в номинации "Лучшая работа магистра"
 Призеры ВИК в номинации Лучшая работа магистра - РИА Новости, 1920, 02.06.2021
Призеры ВИК в номинации "Лучшая работа магистра"
За годы своего существования ВИК стал для ведущих высокотехнологичных корпораций инструментом отбора талантливых выпускников. В рамках конкурса этого года прошли отраслевые соревнования с участием ГК "Росатом", ОАО "РЖД", холдинга "Вертолеты России", ПАО "Русгидро", ПАО "ОАК", АО "ОСК".
Организатором ВИК выступает Министерство науки и высшего образования Российской Федерации, оператор конкурса - НИЯУ МИФИ. Сайт конкурса.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала