Рейтинг@Mail.ru
Мишустин: вузы смогут получать гранты на разработку программ по ИИ - РИА Новости, 31.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Навигатор абитуриента - РИА Новости, 1920
Навигатор абитуриента

Мишустин: вузы смогут получать гранты на разработку программ по ИИ

© Depositphotos.com / WavebreakmediaПрикосновение мужской и искусственной рук
Прикосновение мужской и искусственной рук - РИА Новости, 1920, 31.05.2021
МОСКВА, 31 мая - РИА Новости. Правительство утвердило правила, дающие вузам право на получение грантов на разработку программ обучения, связанных с искусственным интеллектом, на эти цели предусмотрено более 600 миллионов рублей в течение трех лет, сообщил премьер-министр РФ Михаил Мишустин.
«
"Ведем работу по обновлению системы высшего образования. Правительство утвердило правила, которые дают вузам возможность получать гранты на разработку программ обучения по профилю "искусственный интеллект". Мы предусмотрели на эти цели в федеральном бюджете более 600 миллионов рублей в течение трех лет. Нам нужны специалисты, которые не просто освоят современную технику и оборудование, но и сами будут создавать программное обеспечение, предлагать инновационные решения в самых разных областях", - сказал он на совещании с вице-премьерами.
Мишустин отметил, что студенты смогут получить степени бакалавра и магистра по специальностям, связанным с технологиями искусственного интеллекта, а их педагоги – повысить квалификацию в этой сфере.
"Рассчитываем, что через три года в наших вузах можно будет выбирать не менее, чем из 10 программ бакалавриата, а в магистратуре их будет не менее 40. И за этот срок более 3 тысяч вузовских преподавателей пройдут дополнительное обучение по такому профилю", - отметил премьер.
Интел - РИА Новости, 1920, 19.04.2021
Как искусственный интеллект меняет образование
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала