Рейтинг@Mail.ru
Более тысячи заявок поступило на Всероссийский инженерный конкурс - РИА Новости, 31.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Навигатор абитуриента - РИА Новости, 1920
Навигатор абитуриента

Более тысячи заявок поступило на Всероссийский инженерный конкурс

© Depositphotos.com / KzenonИнженеры в лаборатории
Инженеры в лаборатории - РИА Новости, 1920, 31.05.2021
МОСКВА, 31 мая — РИА Новости. Более тысячи заявок поступило в этом году на Всероссийский инженерный конкурс, сообщил заместитель директора департамента государственной молодежной политики и воспитательной деятельности министерства науки и высшего образования РФ Александр Ведехин.
«

"В этом году более тысячи заявок было собрано на конкурс. Мы уверены, что победу в конкурсе одержат достойные ребята. Мы уверены, что все финалисты займут в предприятиях реального сектора позиции стартовые более высокие, чем заняли бы обычные выпускники, завершившие обучение и впервые попавшие на предприятия реального сектора", — рассказал Ведехин на пресс-конференции "Привлечение талантливой молодежи на высокотехнологичные предприятия", которая состоялась в пресс-центре МИА "Россия сегодня".

Система трудоустройства выпускников, по словам представителя министерства, за счет Всероссийского инженерного конкурса в будущем будет только дополняться.
"Ежегодно конкурс набирает обороты. Ежегодно он проводится на более высоком уровне. И мы надеемся, что он на более высоком уровне завершится в этом году и далее будет жить и развиваться", — отметил Ведехин.
Всероссийский инженерный конкурс проводится с 2014 года по поручению президента РФ. Цель конкурса — развитие инженерного кадрового потенциала российской экономики посредством повышения общего уровня инженерной подготовки, а также популяризации инженерных профессий и инженерного образования в стране.
Студенты в аудитории - РИА Новости, 1920, 29.04.2021
В России будут готовить инженеров-аналитиков нового формата
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала