Рейтинг@Mail.ru
Более 570 тысяч заявок поступило на олимпиаду "Я — профессионал" - РИА Новости, 25.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Навигатор абитуриента - РИА Новости, 1920
Навигатор абитуриента

Более 570 тысяч заявок поступило на олимпиаду "Я — профессионал"

© Фото : пресс-служба Олимпиады «Я – профессионал»Регистрация на третий сезон олимпиады "Я – профессионал"
Регистрация на третий сезон олимпиады Я – профессионал - РИА Новости, 1920, 25.05.2021
МОСКВА, 25 мая — РИА Новости. Более 570 тысяч человек подали заявки на участие в студенческой олимпиаде "Я — профессионал", около 3,8 тысячи стали дипломантами, заявил первый замглавы администрации президента РФ Сергей Кириенко.
«

"В этом году уже было 72 направления, 72 специальности, по которым ребята могли соревноваться. Причём помимо традиционных, по которым ребята могли соревноваться, появляются такие узкоспециализированные. Большой программой развития туристической отрасли в стране, на мой взгляд, явилось появление отдельного направления — гостиничное дело... Всего 576 тысяч заявок", — сказал Кириенко в ходе пресс- конференции в МИА Россия сегодня.

Около 57% среди подавших заявки — девушки, добавил первый замглавы администрации.
"Причем, что порадовало: у нас обычно в конкурсах РСВ мы всегда особое внимание уделяем тому чтобы сагитировать принять участие прекрасную половину человечества. У нас, как правило, мужчины активнее женщин. Вот в студенческих олимпиадах это не так, и это здорово", — заключил Кириенко.
Отдельно он отметил направление, связанное с профессиональными компетенциями по образованию и воспитанию детей. Так, по его словам, по этому направлению 50 студентов стали дипломантами в этом сезоне.
Как заявила руководитель олимпиады Валерия Касамара в своём выступлении, по итогам четвертого сезона проекта дипломантами стал 3 881 участник. По ее словам, это больше показателей прошлых сезонов.
Студенты в аудитории - РИА Новости, 1920, 21.05.2021
Фальков призвал студентов не ограничиваться возможностями вузов
Всероссийская студенческая олимпиада "Я — профессионал" — один из флагманских проектов президентской платформы "Россия — страна возможностей". Задания олимпиады проверяют не только теоретические знания, но и прикладные профессиональные компетенции. В числе организаторов — более 20 ведущих вузов страны и более 300 российских компаний, среди которых Сбербанк России, Банк ВТБ, Яндекс, Трубная металлургическая компания, госкорпорация "Росатом" и АО "Россельхозбанк" и другие.
Профессии, зарплаты, вузы: навигатор абитуриента 2021 - РИА Новости, 1920, 07.04.2021
Профессии, зарплаты, вузы: навигатор абитуриента 2021
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала