Рейтинг@Mail.ru
В российских вузах будут обучать искусственному интеллекту - РИА Новости, 14.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Навигатор абитуриента - РИА Новости, 1920
Навигатор абитуриента

В российских вузах будут обучать искусственному интеллекту

© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкКонференция по искусственному интеллекту AIJ Москва
Конференция по искусственному интеллекту AIJ Москва  - РИА Новости, 1920, 14.05.2021
МОСКВА, 14 мая — РИА Новости. Учебные модули в части искусственного интеллекта внедрят в программы вузов России с 1 сентября, сообщает Минобрнауки.
«

"Минобрнауки России совместно с Федеральным учебно-методическим объединением (ФУМО) разработало учебные модули в части цифровых компетенций, в том числе по искусственному интеллекту. С 1 сентября 2021 года они будут интегрированы в образовательные программы высшего образования", — говорится в Telegram-канале Минобрнауки.

Отмечается, что на данный момент Минобрнауки проводит работу по подготовке кадров для цифровой экономики. Цифровые компетенции внесены в Федеральные государственные образовательные стандарты высшего образования на уровнях бакалавриата и специалитета. Соответствующий приказ утвержден министерством науки.
Добавляется, что с помощью внедрения цифровых компетенций в стандарты высшего образования будут реализованы основные направления национальной программы "Цифровая экономика РФ".
Как говорится в сообщении, по направлениям сферы IT количество бюджетников в период с 2017 по 2022 учебные годы выросло в 37%. А на 2022-2023 учебный год выделено более 92 тысяч бюджетных мест по специальностям: информатика и вычислительная техника, информационная безопасность, электроника, радиотехника и системы связи, математика и механика, компьютерные и информационные науки.
"Прогнозируется, что количество бюджетных мест на программах обучения в сфере IT продолжит расти в связи с высоким спросом на IT-специалистов", — добавили в сообщении.
Интел - РИА Новости, 1920, 19.04.2021
Как искусственный интеллект меняет образование
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала