Рейтинг@Mail.ru
В России состоится студенческий образовательный форум - РИА Новости, 28.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Навигатор абитуриента - РИА Новости, 1920
Навигатор абитуриента

В России состоится студенческий образовательный форум

© Фото : пресс-служба СПбПУОлимпиада "Я ‒ профессионал" в Санкт-Петербургском политехническом университете Петра Великого
Олимпиада Я ‒ профессионал в Санкт-Петербургском политехническом университете Петра Великого  - РИА Новости, 1920, 28.04.2021
МОСКВА, 28 апр - РИА Новости. Образовательный форум для студентов Phygital Universe состоится в Санкт-Петербургском политехническом университете Петра Великого (СПбПУ) 4-7 мая. В нем примут участие финалисты олимпиады "Я ‒ профессионал" по направлениям "Машиностроение", "Управление в технических системах", "Торговое дело" и "Гостиничное дело".
Как пояснили в управлении по связям с общественностью СПбПУ, образовательный интенсив Phygital Universe ‒ это площадка для знакомства с профессией и общения с ведущими экспертами. В рамках мероприятия пройдут лекции, тренинги и мастер-классы лидеров науки и бизнеса. Участники познакомятся с инновационным производством и разными кейсами от представителей промышленности и профессоров Петербургского Политеха.
Среди почетных гостей форума – старший вице-президент Toyota Motor Europe Кацутоси Нисимото, который выступит с лекцией на открытии форума. "Обучение нового поколения инженеров важно не только для компании Тойота, но и для России в целом. Перед нами стоит задача не просто обучить студентов теоретическим знаниям, но и воспитать профессионалов-практиков, которые в будущем внесут свой вклад в развитие производительности в России", ‒ отметил он.
По мнению организаторов, форум отражает лучшие стороны фиджитал-мира (physical + digital): он предлагает участникам развивать профессиональные, междисциплинарные и коммуникативные навыки.
Студенты во время занятий - РИА Новости, 1920, 21.01.2021
Более 29 тысяч студентов вышли в финал олимпиады "Я – профессионал"
Как отметила проректор по образовательной деятельности СПбПУ Елена Разинкина, в Политехе реализуется более 200 магистерских программ. По ее словам, все они отвечают актуальным трендам образования, обеспечивают студентов важнейшими компетенциями современного специалиста и ориентированы на индустриальных партнеров.
В рамках форума студенты посетят АО "Балтийская промышленная компания", Sew-Eurodrive и другие предприятия, а участники трека "Гостиничное дело" отправятся на образовательную экскурсию в Sokos Hotel Palace Bridge. В рамках трека "Машиностроение" состоится мастер-класс "Современное высокопроизводительное оборудование с ЧПУ", а для участников трека "Управление в технических системах" будет организована встреча с представителем высокотехнологичной компании Festo в России.
Напомним, что Всероссийская студенческая олимпиада "Я – профессионал" реализуется при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ. Победители и дипломанты получают льготы при поступлении в магистратуру и аспирантуру, а также возможность пройти стажировку в крупных компаниях. Для золотых, серебряных и бронзовых медалистов предусмотрены денежные премии от 100 до 300 тысяч рублей.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала