Рейтинг@Mail.ru
Факультет космических исследований МГУ планирует расширение приема - Садовничий
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Навигатор абитуриента - РИА Новости, 1920
Навигатор абитуриента

Факультет космических исследований МГУ планирует расширение приема

© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкВиктор Садовничий на открытии всероссийского фестиваля Nauka 0+ в Москве
Виктор Садовничий на открытии всероссийского фестиваля Nauka 0+ в Москве - РИА Новости, 1920, 08.04.2021
МОСКВА, 8 апр - РИА Новости. Факультет космических исследований Московского государственного университета имени Ломоносова уже стал одним из самых популярных в вузе, конкурс составляет порядка 40 человек на место, планируется расширение приема, сообщил ректор МГУ, президент Российского союза ректоров, академик Виктор Садовничий.
«
"(Факультет космических исследований) буквально стал одним из самых популярных факультетов. Там конкурс, говорю по памяти, мне кажется, до 40 человек на место. Конечно, там не такой большой прием, у нас нет сил, возможностей, это же надо иметь госзадание, финансирование. То, что смогли, сами набрали, из других факультетов. Но тем не менее, это самый популярный факультет", - рассказал Садовничий на конференции, состоявшейся в МИА "Россия сегодня".
Факультет, как отметил ректор, уже тесно связан с Роскосмосом.
"Я думаю, что у этого факультета очень большое будущее. Мы хотим расширить прием, но это надо через госзадание получать, сейчас это немного трудновато, больше акцент делается на генетику, на этих специалистов. Но я уверен, что будем расширять факультет, и он может быть одним из самых даже крупных не только по мощи, но и по количеству обучающихся", - добавил Садовничий.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала