Рейтинг@Mail.ru
Каждый студент с 1 сентября сможет выбрать гибкий образовательный маршрут - Чернышенко
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Навигатор абитуриента - РИА Новости, 1920
Навигатор абитуриента

Чернышенко: студенты смогут выбрать гибкий образовательный маршрут

© РИА Новости / Константин Михальчевский | Перейти в медиабанкСтуденты во врем обучения в Крымском Федеральном Университете имени В. И. Вернадского в Симферополе
Студенты во врем обучения в Крымском Федеральном Университете имени В. И. Вернадского в Симферополе - РИА Новости, 1920, 08.04.2021
МОСКВА, 8 апр - РИА Новости. Каждый студент российского вуза с 1 сентября сможет выбрать гибкий образовательный маршрут, заявил вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко.
Ранее в феврале 2020 года президент России Владимир Путин поручил правительству предусмотреть для студентов вузов возможность выбора направления подготовки начиная с третьего года обучения. Министр науки и высшего образования Валерий Фальков заявил, что после обобщения опыта ведущих вузов по работе с индивидуальными образовательными траекториями проведет встречу с ректорами российских высших учебных заведений.
«

"Уже с 1 сентября каждый студент будет выбирать для себя гибкий образовательный маршрут, начиная с третьего курса вузов", - заявил Чернышенко на совещании с президентом.

В декабре правительство РФ внесло в Госдуму законопроект об индивидуальных образовательных траекториях, что позволит обучающимся получить несколько квалификаций. Изменения предлагаются в федеральный закон "Об образовании в РФ", законопроектом предусматривается возможность получения обучающимися нескольких квалификаций в рамках освоения ими основных профессиональных образовательных программ.
Также проектом предлагается установить, что федеральные государственные образовательные стандарты (ФГОСы) профобразования смогут разрабатываться не только по профессиям, специальностям и направлениям подготовки, но и по их укрупненным группам, по областям профессиональной деятельности, по соответствующим уровням профобразования, а также по уровням образования.
Профессии, зарплаты, вузы: навигатор абитуриента 2021 - РИА Новости, 1920, 07.04.2021
Профессии, зарплаты, вузы: навигатор абитуриента 2021
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала