Рейтинг@Mail.ru
Профессии, зарплаты, вузы: что, как и почему будут выбирать абитуриенты - РИА Новости, 07.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Навигатор абитуриента - РИА Новости, 1920
Навигатор абитуриента

Профессии, зарплаты, вузы: что, как и почему будут выбирать абитуриенты

Онлайн-конференция на тему: "Профессии, зарплаты, вузы: что, как и почему будут выбирать абитуриенты в рамках приемной кампании 2021 года".
Участники:
— проректор Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова Дмитрий ШТЫХНО;
— ректор Национального исследовательского технологического университета "МИСиС" Алевтина ЧЕРНИКОВА;
— ректор Донского государственного технического университета Бесарион МЕСХИ;
— ректор Московского городского педагогического университета Игорь РЕМОРЕНКО;
— президент Ассоциации граждан и организаций по содействию развитию корпоративного образования "МАКО", председатель Координационного совета по развитию сообществ молодых специалистов при Общественной палате РФ Ольга ГОЛЫШЕНКОВА.
Модератор – начальник Управления проектов в области образования и социальной сфере, руководитель проекта "Социальный навигатор" МИА "Россия сегодня" Наталья ТЮРИНА.
В рамках мероприятия был представлен аналитический ресурс "Профессии, зарплаты, вузы: навигатор абитуриента 2021", разработанный МИА "Россия сегодня" и Российским экономическим университетом им. Г.В. Плеханова. На основе данных, полученных с сайтов крупнейших рекрутинговых агентств, были сопоставлены рабочие профессии из Справочника профессий Министерства труда и социальной защиты РФ со специальностями из перечня направлений подготовки Министерства науки и высшего образования РФ, а также зафиксированы зарплатные предложения.
Благодаря этому абитуриенты смогут оценить специальности, по которым идет обучение в вузах, понять, учат ли вообще в регионах тому, что действительно востребовано на рынке, или надо планировать переезд, соотнести затраты на образование и предлагаемую заработную плату. Эксперты обсудили новые тренды в выборе высшего образования, проблему востребованности специалистов в регионах, пути совершенствования подготовки кадров.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала