Рейтинг@Mail.ru
Россия заняла 12 место по пребыванию вузов в Топ-500 глобальных рейтингов - РИА Новости, 05.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Навигатор абитуриента - РИА Новости, 1920
Навигатор абитуриента

Россия заняла 12 место по пребыванию вузов в Топ-500 глобальных рейтингов

© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкВыпускники университета после церемонии вручения дипломов
Выпускники университета после церемонии вручения дипломов - РИА Новости, 1920, 05.04.2021
МОСКВА, 5 апр — РИА Новости. Россия заняла 12 место в мире по присутствию университетов в Топ-500 глобальных рейтингов университетов, сообщили журналистам в секретариате вице-премьера РФ Татьяны Голиковой.
Согласно сообщению, Голикова провела заседание проектного комитета по национальному проекту "Образование", в ходе которого были подведены итоги реализации нацпроекта в 2020 году.
«

"Минобрнауки России, в свою очередь, были подведены итоги реализации федеральных проектов в сфере высшего образования. Так, Россия обеспечила 12 место в мире по присутствию университетов в Топ-500 глобальных рейтингов университетов", — говорится в сообщении.

Также министерство подвело итоги проекта "5-100", завершившегося в 2020 году. По информации Минобрнауки, проект существенно повлиял на развитие российской системы образования и науки.
Российские вузы в мировом рейтинге QS - 2020
Российские вузы в мировом рейтинге QS - 2020
В частности, 63 российских университета входят в глобальные рейтинги, процент российских публикаций в международных базах данных увеличился до 30%, а доля высокоцитируемых публикаций составила по итогам 2020 года 50%. В 2021 году будет запущен новый проект "Приоритет-2030".
Ранее в интервью РИА Новости министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков заявил, что российские вузы могут принимать участие в программе академического лидерства "Приоритет-2030" независимо от формы собственности и ведомственного подчинения.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала