Рейтинг@Mail.ru
Ростовский вуз открыл центр медицинских технологий - РИА Новости, 23.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Навигатор абитуриента - РИА Новости, 1920
Навигатор абитуриента

Ростовский вуз открыл центр медицинских технологий

© Фото : пресс-служба Донского государственного технического университетаЗдание Донского государственного технического университета
Здание Донского государственного технического университета - РИА Новости, 1920, 23.03.2021
РОСТОВ-НА-ДОНУ, 23 мар - РИА Новости. Донской государственный технический университет (ДГТУ) открыл центр медицинских технологий, который займется научными исследованиями и разработкой образовательных программ медицинской направленности, сообщает пресс-служба вуза.
"ДГТУ откроет набор по подготовке специалистов с высшим и средним профессиональным образованием для медицины", - говорится в сообщении.
Биоинженеров, фармакологов и провизоров (высшее образование) будут готовить на базе факультета "Биоинженерия и ветеринарная медицина", фармацевтов (среднее профессиональное образование) – на базе колледжа ДГТУ.
«
"Мы будем готовить провизоров и фармацевтов для аптечной сети ветеринарного и медицинского назначения", - приводятся слова руководителя Центра медицинских технологий ДГТУ Максима Додонова.
Он уточнил, что студенты изучат анатомию и физиологию человека и животных, физиологические процессы, строение организма, причины развития и способы устранения патологий. "Наша цель – выпускать профессионалов с теоретическими и практическими знаниями в разработке, создании и доклиническом исследовании фармацевтических препаратов и аппаратов медицинского назначения", - добавил он.
Русская киберферма и не только: новые агротехнологии в ДГТУ - РИА Новости, 1920, 08.12.2020
Русская киберферма и не только: новые агротехнологии в ДГТУ
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала