Рейтинг@Mail.ru
Иностранцы не побоялись поступать в российские вузы, рассказали ректоры - РИА Новости, 03.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Навигатор абитуриента - РИА Новости, 1920
Навигатор абитуриента

Иностранцы не побоялись поступать в российские вузы, рассказали ректоры

Один день в РУДН - РИА Новости, 1920, 03.03.2021
МОСКВА, 3 мар – РИА Новости. Иностранные абитуриенты не побоялись поступать в российские вузы в 2020 году, даже зная, что им придется учиться удаленно. Это говорит о достаточно высокой репутации российских вузов, рассказали ректоры Российского университета дружбы народов и Высшей школы экономики.
«

"В прошлом году мы ожидали значительного спада приема иностранных студентов, потому что пандемия была в разгаре... Мы приняли на 12% больше, чем в рекордном для себя 2019 году, хотя эти люди понимали, что им предстоит учиться онлайн... Репутация российских университетов достаточно высокая", – рассказал ректор ВШЭ Ярослав Кузьминов в ходе брифинга в преддверии выхода рейтинга QS по направлениям подготовки-2021 в МИА "Россия сегодня".

Кузьминов добавил, что повысилось качество приема во все российские вузы. По его мнению, более тревожным является вынужденный переход на онлайн-обучение для младших и средних школьников, а не для старшеклассников, которые и до пандемии много занимались самостоятельно.
Вид на здание Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова - РИА Новости, 1920, 03.03.2021
Названы российские вузы-лидеры, вошедшие в предметные рейтинги QS
Ректор РУДН Олег Ястребов отметил, что у вуза в последние два года значительный приток студентов на мединское направление, в медицинский институт.
"По сравнению с лучшим 2019 годом мы все равно на 8,5% больше набрали иностранных абитуриентов, иностранная абитура не боится поступать в российские вузы, понимая, что будет дистанционное обучение", – рассказал он.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала