Рейтинг@Mail.ru
Тюрина: российские вузы удвоили показатели медиаактивности в 2020 году - РИА Новости, 03.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Навигатор абитуриента - РИА Новости, 1920
Навигатор абитуриента

Тюрина: российские вузы удвоили показатели медиаактивности в 2020 году

© РИА Новости / Нина Зотина Круглый стол на тему: "Российские университеты в публичном информационном пространстве: по данным медиаисследований МИА "Россия сегодня"
Круглый стол на тему: Российские университеты в публичном информационном пространстве: по данным медиаисследований МИА Россия сегодня  - РИА Новости, 1920, 03.02.2021
МОСКВА, 3 фев - РИА Новости. Российские вузы удвоили показатели медиаактивности в 2020 году по сравнению с предыдущим, вузы проекта "5-100" также показали большой рост в отношении представления своих научных брендов, заявила руководитель проекта "Социальный навигатор" МИА "Россия сегодня" Наталья Тюрина.
«
"Во-первых мы по-прежнему продолжаем фиксировать устойчивый рост медиаактивности всех университетов. Фактически по отношению к 2019 году мы видим удвоение этих показателей. Безусловно, это хорошо", - рассказала она в ходе круглого стола "Российские университеты в публичном информационном пространстве: по данным медиаисследований МИА "Россия сегодня".
Также, по словам Тюриной, проходит развитие научных и институциональных брендов университетов. Она особо отметила университеты-участники проекта "5-100", которые сделали за последние полтора-два года очень большой шаг в части представления собственных научных брендов, а также занялись "чисткой" своих брендов в публичных информационных пространствах.
Тюрина добавила, что исследователями фиксируется сохранение очень разных медиатактик у разных университетов. Две ключевые тактики - работа только с федеральными СМИ или только с региональными и построение симбиоза из взаимодействия с обоими видами СМИ. Именно последний вариант, по мнению эксперта, является наиболее выигрышным.
Российские университеты в публичном информационном пространстве: по данным медиаисследований МИА Россия сегодня - РИА Новости, 1920, 03.02.2021
Российские университеты в публичном информационном пространстве
Проект "5-100" - проект повышения конкурентоспособности ведущих российских университетов среди ведущих мировых научно-образовательных центров. В конце 2020 года проект завершил свою работу, новый проект повышения конкурентоспособности вузов будет действовать в рамках программы академического стратегического лидерства "Приоритет-2030".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала