Рейтинг@Mail.ru
Российские вузы рассказали, что ожидает их студентов в Татьянин день - РИА Новости, 25.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Навигатор абитуриента - РИА Новости, 1920
Навигатор абитуриента

Российские вузы рассказали, что ожидает их студентов в Татьянин день

© Depositphotos.com / vadimphoto1@gmail.comСтуденты в университете
Студенты в университете - РИА Новости, 1920, 25.01.2021
МОСКВА, 25 янв — РИА Новости. Старт конкурса "Студент года", фестиваль "Спортивная студенческая ночь", торжественное заседание в Московском государственном университете имени М. В. Ломоносова, а также встречи с ректорами вузов ждут российских студентов 25 января, в День российского студенчества.
День российского студенчества (Татьянин день) отмечается 25 января, поскольку именно в этот день в 1755 году учредили первый российский вуз — Московский университет. А в 1791 году также 25 января при нем освятили домовой храм — во имя святой мученицы Татьяны. Так, древнеримская мученица стала покровительницей русского студенчества и высшей школы.
В понедельник, 25 января, стартует российская национальная премия "Студент года — 2021" и образовательная смена премии в мастерской управления "Сенеж".
В этом году участники смены за три дня, с 25 по 27 января, смогут прокачать профессиональные и личностные навыки, в том числе навыки публичных выступлений, научатся работать с командой, познакомятся с принципами персонального брендирования.
Выпускники МГУ - РИА Новости, 1920, 25.01.2021
"Беззаботно-шумный гулящий день": что вы знаете о Дне студента?
Также в Татьянин день состоится всероссийский студенческий фестиваль "Спортивная студенческая ночь", центральной площадкой которого станет ГУМ-Каток на Красной площади. Для участников и зрителей запланированы физкультурно-спортивные мероприятия, мастер-классы с участием известных спортсменов, культурная программа с привлечением артистов и художественных коллективов, а также различные образовательные площадки с участием популярных блогеров-студентов.
МГУ в День российского студенчества проведет традиционное торжественное заседание и вручение дипломов лауреатам премий имени Ломоносова и Шувалова, студенческий огонек и гала-концерт пройдут 26 января в онлайн-формате.
Студентов Московского государственного лингвистического университета в этот день ожидает онлайн-встреча с ректором Ириной Краевой под названием "Молчать нельзя спросить".
Институт Пушкина 25 января представит первые результаты студенческой акции "Емеля, не ленись" о самых неуместных заимствованиях в русском языке.
На площади у главного здания Российского университета дружбы народов пройдет центральное мероприятие всероссийской акции "Поступай как знаешь". В День студента участники акции соберутся около крупных вузов, на площадях городов и возведут ледяные и снежные арт-объекты в виде зачетных книжек, скульптур студентов, а также призовут сверстников к осознанному выбору будущей профессии.
Российские вузы глазами студентов — 2021
Российские вузы глазами студентов — 2021
Также в этот день в РУДН стартуют дни культуры студентов Кубы. В программе лекция по истории и культуре народов Кубы, кулинарный и танцевальный мастер-классы.
В Российском государственном педагогическом университете им. А. И. Герцена в День студента откроется традиционная ежегодная выставка ко Дню российского студенчества, подготовленная Институтом художественного образования. Выставка является еще и конкурсом, по итогам которого жюри объявит номинантов и победителей, которые получат грамоты, благодарности и сертификаты. Еще одна отличительная особенность выставки в том, что участие в ней принимают и студенты, и преподаватели института.
В Ульяновском государственном педагогическом университете (УлГПУ) имени И. Н. Ульянова пройдет ежегодный региональный конкурс вокалистов "Песенный марафон в Татьянин день". В этом году мероприятие впервые пройдет в онлайн-формате, но, по мнению организаторов, это не отразится ни на количестве участников, ни на качестве исполнения.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала