Рейтинг@Mail.ru
Международная зимняя школа по электронике пройдет в онлайн-формате - РИА Новости, 11.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Навигатор абитуриента - РИА Новости, 1920
Навигатор абитуриента

Международная зимняя школа по электронике пройдет в онлайн-формате

© РИА Новости / Владимир Трефилов | Перейти в медиабанкСтаршеклассник перед компьютером
Старшеклассник перед компьютером - РИА Новости, 1920, 11.12.2020
МОСКВА, 11 дек — РИА Новости. Международная зимняя школа "Актуальные тенденции развития электроники" пройдет в онлайн-формате с 18 по 29 января 2021 года, сообщили в пресс-службе Томского государственного университета систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР).
«
"Выбор тематики для научной зимней школы не случаен. Наш университет один из лидеров среди российских вузов в области научных исследований по микроэлектронике, фотонике и плазменной электроники. Нашими научными школами накоплен колоссальный опыт, которым мы готовы поделиться не только с нашими студентами, партнерами и иностранными коллегами, но и транслировать его в мировое академическое пространство", — прокомментировал организатор зимней школы, проректор по международному сотрудничеству ТУСУР Геннадий Кобзев.
Электроника является важной частью повседневной жизни общества, постоянно меняется и развивается. По словам организаторов, ежегодно выручка в отрасли бытовой электроники в мире растет на 7,7%, а количество ее пользователей к 2023 году достигнет 2563 миллиона.
В рамках зимней онлайн-школы ТУСУР представит обзор основных исследовательских направлений вуза по электронике — наиболее востребованных и актуальных в настоящее время. Также пройдут лекции, виртуальные лабораторные туры и проектные сессии на английском языке по микро- и наноэлектронике, физической электронике, оптике и фотонике, электронной компонентной базе.
"Мы рассчитываем привлечь к научной школе молодых ученых из разных стран, интересующихся микроэлектроникой, в том числе с целью участия в совместных проектах в дальнейшем", — заявил Кобзев.
миэт
Главный элемент: история развития отечественной микроэлектроники
В Международную научную зимнюю школу по электронике уже записались более 50 магистрантов из Китая, Франции, Японии, Финляндии, Турции и других стран. Также подтвердили участие Ritsumeikan University (Япония), Bordeaux INP (Франция), LUT University (Финляндия), Tianjin University, Hebei University of Technology (Китай), Royal Institute of Technology (Швеция), University of Twente (Нидерланды), Otto von Guericke Universität Magdeburg (Германия).
Проведение научных школ по электронике имеет важное значение для профессиональной ориентации студентов, подчеркнул заведующий кафедрой Инфокоммуникационные технологии Высшей школы электроники и компьютерных наук Южно-Уральского государственного университета Станислав Даровских.
"Лично для нас приоритетным в подготовке студентов по электронике является не только получение ими необходимых теоретических знаний, но и практических навыков разработки, конструирования и создания действующих цифровых устройств различного назначения в рамках студенческой лаборатории "Fablab" ЮУрГУ. Этому способствует также и регулярное проведение в университете научных школ по электронике с участием работодателей", — прокомментировал он.
Также для участников зимней школы "Актуальные тенденции развития электроники" пройдут онлайн-занятия по русскому языку и академическому письму. По результатам мероприятия будут подготовлены видеоролики с лекциями ученых и выложены в открытый доступ.
Инженеры во время работы в лаборатории - РИА Новости, 1920, 09.12.2020
Ученые поняли, как экономить ключевой материал современной электроники
По словам организаторов, все участники Международной зимней школы получат специальные сертификаты. Подать заявку на участие необходимо до 25 декабря.
Международная научная зимняя школа "Актуальные тенденции развития электроники" организована Томским государственным университетом систем управления и радиоэлектроники и направлена на укрепление и развитие академического партнерства с ведущими мировыми университетами в области одной из наиболее перспективных мировых тематик.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала