Рейтинг@Mail.ru
В Москве назвали победителей международной премии Digital People - РИА Новости, 12.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Навигатор абитуриента - РИА Новости, 1920
Навигатор абитуриента

В Москве назвали победителей международной премии Digital People

© Фото : Пресс-служба РоссотрудничестваМеждународная премия в сфере цифровых технологий Digital People
Международная премия в сфере цифровых технологий Digital People - РИА Новости, 1920, 11.12.2020
МОСКВА, 11 дек — РИА Новости. Россотрудничество назвало лучшие цифровые проекты в рамках Международной премии Digital People. Торжественная церемония награждения прошла в пятницу на площадке Центра документального кино в Москве.
«

"Я хочу еще раз сказать большое спасибо, мы с вами сделали большую работу. И очень надеемся и верим, что эти проекты, которые мы за два года с вами сгенерировали, реализовали и запустили, дальше без финансовой поддержки Россотрудничества, но с организационной поддержкой в наших филиалах за рубежом, будут развиваться, становиться более известными", — прокомментировал заместитель руководителя Россотрудничества Павел Шевцов.

В номинации "Культурный код" лучшим стал Европейский медиапроект "Вокзал Победы 75!" (Ассоциация Русской культуры города Страсбург). Первое место в номинации "Таланты, в Россию!" занял Университет 2035 Национальной технической инициативы с проектом "Искусственный интеллект". Победителем в номинации "Проводники знаний" стала образовательная платформа "Нетология". Проект "Курс молодого инженера ("Инжинириум", МГТУ им. Н.Э. Баумана) стал лучшим в номинации "Цифровая продленка".
Наградой в номинации "Цифровой контракт" отметили проект — Цифровая платформа издательского дома "Коммерсантъ" для проведения международных форумов. За организацию международного конкурса "Закачай знания!" агентство "Новое время" получило награду в номинации "Прямой контакт".
В номинации "Новое мышление" стал лучшим проект нового поколения "Россия глазами детей. Посмотрим" (издательство "Просвещение"). "Атлас новых профессий" занял первое место в номинации "Выбор науки". Победителем в номинации "Цифровой долгожитель" стал проект от системного интегратора КРОК.
Конкурсный отбор Международной премии Digital People прошли 72 проекта, реализованные в 64 странах мира на всех континентах. Из них члены оргкомитета выбрали финалистов — 24 проекта.
По словам организаторов, в первую очередь жюри оценивало наличие используемых в проекте цифровых технологий, охват и количество международных целевых аудиторий, выявление проблем и путей их решения, а также работоспособность и тиражируемость модели проекта.
Международная премия в сфере цифровых технологий Digital People учреждена Федеральным агентством по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество) в 2020 году.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала