Рейтинг@Mail.ru
Мишустин утвердил квоты приёма на целевое обучение в вузах в 2021 году - РИА Новости, 02.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Навигатор абитуриента - РИА Новости, 1920
Навигатор абитуриента

Мишустин утвердил квоты приёма на целевое обучение в вузах в 2021 году

© РИА Новости / Дмитрий Астахов | Перейти в медиабанкПредседатель правительства РФ Михаил Мишусти
Председатель правительства РФ Михаил Мишусти - РИА Новости, 1920, 02.12.2020
МОСКВА, 2 дек РИА Новости. Премьер-министр РФ Михаил Мишустин утвердил квоты приёма на целевое обучение в вузах в 2021 году, сообщает пресс-служба кабмина.
«

"Будущих врачей в России продолжат готовить преимущественно по целевому набору. Это обеспечит больницы и поликлиники новыми кадрами, а выпускникам даст гарантии трудоустройства. Квоты приёма на целевое обучение в вузах в 2021 году утвердил председатель правительства Михаил Мишустин", – говорится в сообщении.

Отмечается, что каждый год правительство определяет, сколько процентов от общего числа бюджетных мест по каждой специальности отводится для целевиков. Они в свою очередь поступают в учебное заведение по направлениям будущих работодателей и учатся бесплатно. После получения диплома выпускник должен отработать не менее трёх лет в организации, которая его направила.
Как сообщает кабмин, в предстоящем учебном году большинство бюджетных мест по медицинским специальностям останутся целевыми. В частности, по специальности "Лечебное дело" их доля составит 70%, по "Педиатрии" – 75% (специалитет), а по наиболее дефицитным направлениям ординатуры – 100%. В их числе – "Анестезиология", "Рентгенология", "Кардиология", "Пульмонология", "Неврология", "Оториноларингология", "Офтальмология", "Бактериология", "Инфекционные болезни".
Увеличить квоты на целевой набор по медицинским специальностям ранее поручил президент по итогам послания Федеральному Собранию.
Добавляется, что среди других направлений самые большие квоты выделены для специальностей "Радиоэлектронные системы и комплексы", "Эксплуатация железных дорог", "Системы обеспечения движения поездов". Доля целевых бюджетных мест по ним составит 70%.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала