Рейтинг@Mail.ru
В Самарском университете открылся юридический институт - РИА Новости, 01.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Навигатор абитуриента - РИА Новости, 1920
Навигатор абитуриента

В Самарском университете открылся юридический институт

© Фото : Юридический факультет Самарского университетаЗдание Юридического факультета Самарского университета
Здание Юридического факультета Самарского университета - РИА Новости, 1920, 01.12.2020
МОСКВА, 1 дек - РИА Новости. Юридический институт Самарского национального исследовательского университета имени академика С.П. Королева открылся во вторник, 1 декабря. Новая структура была сформирована на базе одноименного факультета и стала восьмым институтом в составе университета, сообщили РИА Новости в пресс-службе вуза.
Создание институтов на базе факультетов началось в Самарском университете в 2015 году. Новые подразделения призваны сформировать единое научно-образовательное пространство, которое позволяет внедрять в образовательный процесс элементы научно-исследовательской деятельности. Более существенная хозяйственная самостоятельность позволит институтам оперативно реагировать на задачи учебного и научного плана. Предполагается, что в перспективе эта самостоятельность будет расти.
После создания юридического института в структуре Самарского университета не осталось отдельных факультетов: все они либо включены в состав действующих институтов, либо преобразованы в самостоятельные.
«

"В Самарском университете образование неразрывно связано с научной и практической деятельностью, и именно это объединение направлений в одной структуре и вкладывается в понятие института.Необходимость трансформации юридического факультета в юридический институт назревала уже давно: преподаватели и студенты активно занимаются наукой, здесь действует диссертационный совет, многие имеют юридическую практику. Такое преобразование позволит переосмыслить роль института – и в университете, и в Самарской области, и в России в целом – и поставить новые цели для развития", - рассказал ректор Самарского университета Владимир Богатырев.

По результатам конкурса программ развития исполнительным директором юридического института назначен бывший декан факультета, профессор, доктор юридических наук Артур Безверхов.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала