Рейтинг@Mail.ru
Минобрнауки: студенты магистратуры смогут получить президентские гранты - РИА Новости, 26.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Навигатор абитуриента - РИА Новости, 1920
Навигатор абитуриента

Минобрнауки: студенты магистратуры смогут получить президентские гранты

© Depositphotos.com / VitalikRadkoПреподаватель и студент в аудитории университета
Преподаватель и студент в аудитории университета - РИА Новости, 1920, 26.11.2020
МОСКВА, 26 ноя - РИА Новости. Студенты магистратуры, победившие в конкурсах, олимпиадах и соревнованиях среди студентов бакалавриата или специалитета, смогут получить гранты президента РФ, причем независимо от того, какую форму обучения они выбрали - очную, вечернюю или заочную, заявила замминистра науки и высшего образования Елена Дружинина.
Она пояснила, что с 2020-2021 годов скорректирована система выплаты грантов президента РФ. Ранее они выплачивались призерам и победителям олимпиад школьников, которые поступили на бюджетной основе на программы бакалавриата и специалитета только по очной форме обучения. С 2020 года на такие гранты могут претендовать поступившие на очно-заочную или заочную форму обучения.
«
"Еще одно новшество 2020 года – аналогичные гранты будут выплачиваться победителям или призерам конкурсов, олимпиад, соревнований среди студентов бакалавриата или специалитета, которые поступили на программы магистратуры на бюджетной основе также по любой форме обучения", - заявила Дружинина в ходе круглого стола в Госдуме.
Она добавила, что также увеличено количество грантов с 1,2 тысячи до 1950, дополнительно выделяется 750 грантов для магистрантов.
"Размеры грантов существенные – в течение всей программы обучения студент получает ежемесячно 20 тысяч рублей", - отметила замминистра.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала