Рейтинг@Mail.ru
Минобрнауки: "Ректора года" выберут из представителей региональных вузов - РИА Новости, 12.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Навигатор абитуриента - РИА Новости, 1920
Навигатор абитуриента

Минобрнауки: "Ректора года" выберут из представителей региональных вузов

© Depositphotos.com / kotinЛекция в университете
Лекция в университете - РИА Новости, 1920, 12.11.2020
МОСКВА, 12 ноя - РИА Новости. Лауреата премии "Ректор года" выберут из представителей региональных вузов, такое поощрение их деятельности очень важно, заявил замминистра науки и высшего образования Петр Кучеренко.
«
"Премия "Ректор года" сосредоточена на региональной компоненте. Учредители премии приняли решение отойти от Москвы и Санкт-Петербурга, а именно найти самые лучшие практики, самых лучших научных лидеров в региональной среде", - заявил он на пресс-конференции, посвященной проведению ежегодного профессорского форума "Национальные проекты и профессорское сообщество".
По словам Кучеренко, такое нематериальное поощрение деятельности ректоров крайне важно, потому что в нынешних условиях "самые лучшие, самые достойные, должны получить свою высокую оценку".
Вручение премий "Ректор года", "Профессор года", "Декан года" состоится в рамках Профессорского форума, который пройдет в Москве 16-19 ноября. Цель форума – определение роли научной и образовательной элиты России в эффективной реализации национальных проектов, в том числе через взаимодействие и партнерство органов законодательной и исполнительной власти с научным и академическим сообществом.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала