Рейтинг@Mail.ru
В России будут развивать молодежное предпринимательство - РИА Новости, 11.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Навигатор абитуриента - РИА Новости, 1920
Навигатор абитуриента

В России будут развивать молодежное предпринимательство

© Fotolia / alotofpeopleПартнерское рукопожатие
Партнерское рукопожатие - РИА Новости, 1920, 11.11.2020
МОСКВА, 11 ноя - РИА Новости. Агентство стратегических инициатив (АСИ) и Минобрнауки РФ намерены совместно развивать молодежное предпринимательство в России.
Соответствующее соглашение в рамках форума "Сильные идеи для нового времени" подписали генеральный директор АСИ Светлана Чупшева и министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков.
В рамках соглашения стороны планируют совместно поддерживать молодежные предпринимательские инициативы и анализировать инструменты поддержки, которые применяются в различных организациях.
Люди во время деловой встречи - РИА Новости, 1920, 11.08.2020
Смелые люди из поколения Z: какие управленцы нужны гигантам ретейла
Как отметила Чупшева, сегодня учебные заведения стали "точкой роста социально-экономического развития региона". По ее словам, соглашение направлено на поддержку в вузах и университетах программы "Стартап как диплом" и молодежного предпринимательства в целом.
«

"У нас уже сегодня несколько десятков вузов участвуют в проектах, в экосистеме АСИ. Уже работают привузовские акселераторы, где молодые ребята, студенты могут предложить свой стартап и в течение года заниматься его развитием и реализацией, и уже вот эта работа засчитывается университетами как диплом. Нам очень важно, чтобы это была действительно развитая экосистема, которая дает возможности получить новые навыки, компетенции студентам", - сказала Чупшева.

В рамках соглашения будут разработаны предложения по эффективному взаимодействию АСИ и министерства с подразделениями вузов, которые помогают выпускникам в трудоустройстве. Стороны также будут сотрудничать по уже существующим направлениям в АСИ — "Новый бизнес", "Молодые профессионалы" и "Социальные проекты".
"Самое главное - это возможность для молодых, энергичных и талантливых выпускников российских вузов начать свое собственное дело, не только работать по специальности, но и создать рабочие места для тех, кто учится рядом и для тех, с кем они взаимодействуют в регионе. И реализоваться свою мечту, потому что предпринимательство - это всегда возможность заниматься любимым делом, это рисковое дело, но это дело смелых людей", - отметил Фальков.
Форум "Сильные идеи для нового времени", организаторами которого выступают Агентство стратегических инициатив и Фонд Росконгресс, 11-13 ноября проходит в Центре международной торговли в Москве.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала