Рейтинг@Mail.ru
Медиаклассы "журналистов будущего" откроются для школьников Москвы - РИА Новости, 09.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Навигатор абитуриента - РИА Новости, 1920
Навигатор абитуриента

Медиаклассы "журналистов будущего" откроются для школьников Москвы

© РИА Новости / Евгений Епанчинцев Ученики старших классов во время урока
Ученики старших классов во время урока - РИА Новости, 1920, 09.11.2020
МОСКВА, 9 ноя - РИА Новости. Специальные медиаклассы, на которых будут готовить "журналистов будущего", откроются в 2021 году в московских школах, сообщила заместитель мэра столицы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.
«

"В следующем году мы планируем открыть в школах новое направление предпрофессионального образования - медиаклассы. В них будут готовить журналистов будущего - специалистов, обладающих компетенциями для создания уникального высококачественного мультимедийного контента. Осваивать азы профессии ребята будут в самых современных школьных медиастудиях", - приводятся на сайте мэра столицы слова Раковой.

Она также отметила, что предпрофессиональное образование становится все более востребованным среди московских школьников, оно дает им возможность получить базовые навыки, которые пригодятся на дальнейших ступенях образования.
Добавляется, что цель проекта - сформировать у школьников навыки для работы и жизни в современном высокотехнологичном мире.
Председатель оргкомитета форума Форсаж Ольга Голышенкова - РИА Новости, 1920, 14.09.2020
Сообщества молодых специалистов: почему корпорациям важно их поддерживать
Согласно сообщению, на новом направлении предпрофессионального образования учеников научат создавать уникальный мультимедийный контент в современных школьных медиастудиях. Благодаря такой подготовке ребята смогут сделать осознанный выбор профессии в сфере медиаиндустрии и массовых коммуникаций.
"Проект "Медиакласс в московской школе" включает шесть направлений: медиажурналистику, PR и связи с общественностью, тележурналистику, радиожурналистику, фотожурналистику и медиакоммуникации в социальных сетях", - уточняется в сообщении.
Проект "Медиакласс в московской школе" стартует в 2021 году в каждом округе столицы. Партнерами проекта станут ведущие столичные вузы. Для повышения культуры речи и навыков публичного выступления учащихся планируется участие театральных вузов столицы.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала