Рейтинг@Mail.ru
Стартовал прием заявок на конкурс изобретателей "Донская сборка" - РИА Новости, 05.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Навигатор абитуриента - РИА Новости, 1920
Навигатор абитуриента

Стартовал прием заявок на конкурс изобретателей "Донская сборка"

© Фото : Донская сборка Призы участникам конкурса изобретателей и инноваторов "Донская сборка"
Призы участникам конкурса изобретателей и инноваторов Донская сборка  - РИА Новости, 1920, 05.11.2020
МОСКВА, 5 ноя - РИА Новости. В Ростове-на-Дону стартовал прием заявок на ежегодный конкурс-смотр изобретений и технологических инноваций "Донская сборка". Мероприятие пройдет с 25 по 27 ноября в режиме онлайн на площадке Донского государственного технического университета (ДГТУ). Об этом сообщили в пресс-службе вуза.
По словам организаторов, конкурс пройдет уже в пятый раз. Мероприятие соберет на одной площадке инноваторов, ученых, технологических предпринимателей, представителей крупнейших производственных компаний Ростовской области. Изобретатели презентуют свои разработки в сфере умного сельского хозяйства.
Участником конкурса может стать любой желающий – научный опыт, по словам организаторов, не обязательное условие. Сам конкурс пройдет в формате краткой презентации: у каждого изобретателя будет три минуты, чтобы рассказать зрителям и экспертному совету о своей разработке.
«
"За годы своего существования конкурс стал площадкой, на которой изобретатели знакомятся с лучшими региональными практиками по развитию стартапов, получают возможность присоединиться к рабочим группам технологических предпринимателей, узнают о мерах поддержки инноваций, устанавливают новые деловые контакты", – рассказал ректор ДГТУ Бесарион Месхи.
В пресс-службе вуза также рассказали, что конкурс является крупнейшим на Юге России, его призовой фонд составит более 900 тысяч рублей. Победители в номинациях "Изобретение года", "Агротехнология года", "Студенческая разработка" и "Сквозные технологии" получат доступ к мощностям промышленного коворкинга "Garaж" ДГТУ и денежные сертификаты на доработку своего проекта до стадии промышленного прототипа.
Для юных участников – призеров номинации "Юный изобретатель" – организаторы также подготовили ценные подарки: планшеты, смартфоны, экшн-камеры.
Чтобы стать участником, необходимо отправить заявку на официальный сайт конкурса до 20 ноября, сообщили организаторы.
Конкурс изобретателей и инноваторов "Донская сборка" организован Донским государственным техническим университетом при поддержке Правительства Ростовской области и Агентства инноваций Ростовской области. Генеральный партнер – Юго-Западный банк Сбербанка России.
Идея - РИА Новости, 1920, 22.01.2019
Станок из табуретки: почему начинающему изобретателю нужна поддержка
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала